कैंपस : विभिन्न स्लोगन के साथ छात्राओं और टीचर्स ने मिलकर किया साइलेंट प्रोटेस्ट

Updated at : 17 Aug 2024 6:54 PM (IST)
विज्ञापन
कैंपस : विभिन्न स्लोगन के साथ छात्राओं और टीचर्स ने मिलकर किया साइलेंट प्रोटेस्ट

पटना वीमेंस कॉलेज में कोलकाता रेप मर्डर केस के खिलाफ साइलेंट प्रोटेस्ट किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना पटना वीमेंस कॉलेज में कोलकाता रेप मर्डर केस के खिलाफ साइलेंट प्रोटेस्ट किया गया. इसमें कॉलेज की प्राचार्या डॉ सिस्टर एम रश्मि एसी, उप प्राचार्या सिस्टर एम तनिषा एसी सहित तीसरे और पांचवें सेमेस्टर की छात्राओं के साथ टीचर्स भी इसका हिस्सा बने. छात्राओं ने सुबह 10 बजे कार्मेल हाइस्कूल से लेकर इनकम टैक्स तक प्ले कार्ड लेकर इस मामले के खिलाफ विरोध जताया. जहां छात्राओं और टीचर्स ने काले परिधान पहन कर काले कपड़े को बाजू में बांध रखा था. छात्राओं ने खुद से प्ले कार्ड्स और पोस्टर तैयार किया था. इनमें उन्होंने आखिर कब तक?, शौक नहीं मजबूरी है यह हड़ताल जरूरी है जैसे नारों को शामिल किया था. कॉलेज की प्राचार्या डॉ सिस्टर एम रश्मि एसी ने कहा कि यह एक महिला कॉलेज है और हम सभी सशक्त हैं, इसलिए यहां पर हम सभी एक साथ खड़े होकर पीड़िता और इसके परिवार को सपोर्ट कर रहे हैं. उप प्राचार्या सिस्टर एम तनिषा एसी ने कहा कि महिलाओं को अगर सुरक्षित करना है, तो इसकी शिक्षा बचपन से ही घर के बेटों को देनी होगी. अगर वह महिलाओं का सम्मान करेंगे, तो इस तरह के क्राइम नहीं होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन