ePaper

Patna News : क्रिप्टो करेंसी में निवेश पर मुनाफे का झांसा देकर 4.72 लाख की ठगी

Updated at : 27 May 2025 1:35 AM (IST)
विज्ञापन
Patna News : क्रिप्टो करेंसी में निवेश पर मुनाफे का झांसा देकर 4.72 लाख की ठगी

साइबर बदमाशों ने ठगी के नये-नये तरीके अपना रहे हैं. उन्होंने क्रिप्टो करेंसी में निवेश पर मुनाफे का झांसा देकर एक व्यक्ति से 4.72 लाख रुपये ठग लिये.

विज्ञापन

पटना. विपिन कुमार मिश्रा कटरा के रहने वाले हैं. वह पिछले 10 साल से वह दानापुर के गोला रोड में रहते हैं. उन्होंने पुलिस को बताया कि शातिर उनसे वाट्सएप पर संपर्क किया व क्रिप्टो करेंसी में निवेश करने पर मुनाफा मिलने का झांसा दिया. इसके बाद शातिरों ने उन्हें पीक ट्रेडर्स नाम के वाट्सएप ग्रुप से जोड़ दिया. धीरे-धीरे कर शातिर उनसे 4.72 लाख का निवेश करा दिया. जब उन्होंने मुनाफा के साथ पैसे लौटाने को कहा, तब उन्हें और छह लाख निवेश करने को कहा गया. इसके बाद उन्हें ठगी का एहसास हुआ.

लिंक भेज कर खाते से 53 हजार रुपये उड़ाये

वहीं, शातिरी ने बिजली कंपनी का अधिकारी बन कर न्यू विग्रहपुर के रहने वाले उपेंद्र कुमार को फोन किया और कहा कि आपका कनेक्शन डिस्कनेक्ट कर दिया जायेगा. शातिर उन्हें एक लिंक भेज कर उस पर पांच रुपये से रिचार्ज करने को कहा. उन्होंने जैसे ही लिंक पर क्लिक किया, उनके खाते से करीब 53 हजार रुपये की निकासी हो गयी.

डिपोजिट का गलत मैसेज भेज अपने खाते में ट्रांसफर कराये 24 हजार रुपये

एक अन्य घटना में गर्दनीबाग में रहने वाले अनिल कुमार सिंह के मोबाइल पर फोन आया. फोन करने वाले ने उन्हें उनका रिश्तेदार बताया और कहा कि गुड्डी की तबीयत खराब है. उसे अस्पताल में भर्ती कराया है. इसके बाद उनके मोबाइल पर 24 हजार रुपये जमा होने का मैसेज भेज दिया. कहा कि यह पैसे मेरे खाते में ट्रांसफर कर दें. अनिल झांसे में आ गये और उन्होंने 24 हजार रुपये ट्रांसफर कर दिये.

निवेश का झांसा देकर 1.31 लाख रुपये उड़ाये

बदमाशों ने रुपसपुर निवासी शशि रंजन सिंह को निवेश करने पर मुनाफा मिलने का झांसा दिया और 1.31 लाख रुपये ठगे लिये. उन्हें सोशल मीडिया पर निवेश का विज्ञापन मिला. इसके बाद संपर्क किया, तो उन्हें टेलीग्राम के एक ग्रुप से जोड़ दिया गया. शुरू में मुनाफा दिया और बाद में 1.31 लाख रुपये का गबन कर लिया. जगदेव पथ के रॉनित राज को भी बदमाशों ने निवेश का झांसा दिया और 37 हजार रुपये ठग लिये. इसी प्रकार 1.49 लाख की मेंबरशिप लेने पर 10 लाख इनाम मिलने का झांसा देकर डिफेंस कॉलोनी के विशाल कुमार से 1.50 लाख रुपये ठगी कर ली गयी. दुल्हिनबाजार की सुनैना देवी के मोबाइल नंबर को आधार कार्ड से लिंक कराने के लिए एक कैफे में गयीं.कुछ दिन बाद उनके खाते से 10 हजार रुपये की निकासी कर ली गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY KUMAR SING

लेखक के बारे में

By SANJAY KUMAR SING

SANJAY KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन