Patna News : खजांची रोड काे तोड़ कर बनाना भूले, 21 दिनों से लोग परेशान

Published by : SANJAY KUMAR SING Updated At : 15 May 2025 1:37 AM

विज्ञापन

खजांची रोड की सड़क को तोड़ने के बाद पुनर्निर्माण नहीं होने से 21 दिनों से लोग परेशान हैं. हाल ही में बारिश होने के बाद इस टूटी सड़क पर पानी जमा हो गया है.

विज्ञापन

पटना. खजांची रोड को तोड़ने के बाद पुनर्निर्माण नहीं होने से 21 दिनों से लोग परेशान हैं. पटना नगर निगम ने 23 अप्रैल को पुनर्निर्माण के लिए खजांची रोड को उखाड़ना शुरू किया. लेकिन, सड़क पूरी तरह से उखड़ी भी नहीं थी कि यहां राममोहन राय सेमिनरी स्कूल में 25 अप्रैल से होने वाली 70वीं बीपीएससी मुख्य परीक्षा का सेंटर बनाने के मद्देनजर काम रोक दिया गया. यह परीक्षा छह दिनों तक चलनी थी. इसलिए ठेकेदार ने गोविंद मित्रा रोड में काम शुरू कर दिया. इधर खजांची रोड में सात दिन तक उखाड़ी गयी सड़क का मलबा पड़ा रहा. बीपीएससी मुख्य परीक्षा खत्म होने के बाद इस टूटी सड़क के मलबे को हटा दिया गया, जिससे परेशानी थोड़ी कम हुई. लेकिन, आसपास की जमीन के सामान्य लेवल से आधा फुट नीचे होने से बीते सप्ताह हुई बारिश का पानी इसमें भर गया, जिससे लोगों की परेशानी और भी बढ़ गयी है.जब प्रभात खबर की टीम सड़क की बदहाली की पड़ताल करने पहुंची, तो उस समय भी वहां पानी जमा पाया. लोागें ने आने-जाने में होने वाली परेशानी को भी बताया. यह जानकारी भी सामने आयी कि कोचिंग एरिया आसपास ही स्थित होने के कारण उस सड़क से हर दिन बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं भी आती-जाती हैं और उनको भी बहुत परेशानी होती है. मामले में नगर निगम के अधिकारियों से बात करने पर उन्होंने गोविंद मित्रा रोड का काम दो दिनों में समाप्त होने और उसके बाद यहां सड़क ढालने का काम शुरू करने की बात कही. बांकीपुर अंचल के कार्यपालक अभियंता विभूति चंद्र ने कहा कि बीपीएससी की परीक्षा का सेंटर इसी सड़क में स्थित एक विद्यालय को जाने के कारण सड़क को उखाड़ने और बनाने पर रोक लगा दी गयी थी, जिससे देरी हुई. गुरुवार तक गोविंद मित्रा रोड का काम पूरा हो जायेगा और शुक्रवार से हम यहां सड़क निर्माण का काम शुरू कर देंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY KUMAR SING

लेखक के बारे में

By SANJAY KUMAR SING

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन