खुसरूपुर में आठ बीएलओ से मांगा गया स्पष्टीकरण

Updated at : 15 May 2024 11:59 PM (IST)
विज्ञापन
खुसरूपुर में आठ बीएलओ से मांगा गया स्पष्टीकरण

मतदाता सूचना पर्ची वितरण में शिथिलता बरतने की शिकायत मिलने पर प्रखंड के आठ बीएलओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है.

विज्ञापन

खुसरूपुर. मतदाता सूचना पर्ची वितरण में शिथिलता बरतने की शिकायत मिलने पर प्रखंड के आठ बीएलओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है. जिला पंचायत राज पदाधिकारी, पटना द्वारा समीक्षा के क्रम में पाया गया कि सेक्टर पदाधिकारियों से प्राप्त प्रतिवेदनों के अनुसार मतदान केंद्र संख्या 54,74, 88, 90, 115, 116, 118, 125 के बीएलओ ने मतदाता सूचना पर्ची के वितरण में शिथिलता बरती गयी है. मतदाताओं को घर घर जाकर मतदाता सूचना पर्ची का वितरण किया जाना है. स्पष्टीकरण में कहा गया कि अब तक मतदाता सूचना पर्ची का वितरण 15% से भी कम है, जो निर्वाचन कार्य में लापरवाही, आदेश की अवहेलना, स्वेच्छाचारिता एवं अनुशासनहीनता का द्योतक है. उक्त कृत कार्य से यह ज्ञात होता है कि निर्वाचन जैसे महत्वपूर्ण कार्यों में बीएलओ द्वारा कर्तव्यों व दायित्वों का निर्वहन नहीं किया जा रहा है. पत्र प्राप्ति के 24 घंटे के अन्दर बीएलओ से स्पष्टीकरण की मांग की गयी है. अधिकारी द्वारा स्पष्टीकरण संतोषजनक पाये जाने तक वेतन स्थगित कर दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन