20.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विश्व मानसिक स्वास्थ्य दिवस पर मनोविज्ञान विभाग में प्रदर्शनी सह मॉडल प्रतियोगिता का आयोजन

विभागाध्यक्ष डॉ नूपुर सिन्हा के मार्गदर्शन में आयोजित इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य स्थानीय समुदाय में मानसिक स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता, समझ और संवाद को बढ़ावा देना था.

संवाददाता, पटना

पटना वीमेंस कॉलेज के मनोविज्ञान विभाग में विश्व मानसिक स्वास्थ्य दिवस के अवसर पर शुक्रवार को एक प्रदर्शनी सह मॉडल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. विभाग की विभागाध्यक्ष डॉ नूपुर सिन्हा के मार्गदर्शन में आयोजित इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य स्थानीय समुदाय में मानसिक स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता, समझ और संवाद को बढ़ावा देना था. इस कार्यक्रम का उद्घाटन कॉलेज की उपप्राचार्या डॉ सिस्टर एम तनिषा एसी ने पटना वीमेंस कॉलेज की सेवानिवृत्त सहायक प्राध्यापिका डॉ विनिता कोचगवे के साथ मिलकर किया. निर्णायक मंडल में पटना विश्वविद्यालय की मनोविज्ञान स्नातकोत्तर विभाग की सेवानिवृत्त विभागाध्यक्ष डॉ प्रियदर्शिनी नारायण, पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के कॉलेज ऑफ कॉमर्स, आर्ट्स एंड साइंस के मनोविज्ञान विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ जयदेव मंगल, और पटना वीमेंस कॉलेज की डॉ फरहत जबीन थी. स्नातक द्वितीय, तृतीय वर्ष और स्नातकोत्तर प्रथम, द्वितीय वर्ष के छात्राओं की ओर से कुल 11 रचनात्मक मॉडल प्रस्तुत किये गये. इन मॉडलों में भावनात्मक विनियमन, मानसिक स्वास्थ्य शिक्षा, कलंक (स्टिग्मा), समर्थन प्रणालियों और सकारात्मक मनोविज्ञान जैसे महत्वपूर्ण विषयों का अन्वेषण किया गया.

प्रतियोगिता के परिणाम

स्थान-मॉडल का नाम-प्रतिभागी का नाम और समूह

प्रथम-स्टिग्मा वॉल-नादिया और समूह

द्वितीय-ग्रीन फ्लैग-सुकृति और समूह

तृतीय-इमोशन व्हील- रिया और समूह

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel