Coronavirus : बिहारवासियों के कष्ट में साथ नहीं रहने का लालू को कष्ट, मुख्यमंत्री राहत कोष में ढाई लाख रुपये देने का दिया निर्देश

Author : Kaushal Kishor Published by : Prabhat Khabar Updated At : 24 Mar 2020 10:17 PM

विज्ञापन

कोरोना वायरस से निजात पाने में बिहारवासियों के कष्ट में साथ नहीं रहने का राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद को कष्ट है. उन्होंने अपने औपचारिक ट्विटर हैंडल पर अपने कष्ट व्यक्त करते हुए कहा है कि पार्टी के सभी विधायक, नेता प्रतिपक्ष हरसंभव राज्य सरकार की मदद कर रहे हैं. साथ ही उन्होंने पार्टी को 2,50000 रुपये मुख्यमंत्री राहत कोष में अंशदान करने का भी निर्देश दिया है.

विज्ञापन

पटना : कोरोना वायरस से निजात पाने में बिहारवासियों के कष्ट में साथ नहीं रहने का राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद को कष्ट है. उन्होंने अपने औपचारिक ट्विटर हैंडल पर अपने कष्ट व्यक्त करते हुए कहा है कि पार्टी के सभी विधायक, नेता प्रतिपक्ष हरसंभव राज्य सरकार की मदद कर रहे हैं. साथ ही उन्होंने पार्टी को 2,50000 रुपये मुख्यमंत्री राहत कोष में अंशदान करने का भी निर्देश दिया है.

उन्होंने अपने औपचारिक ट्विटर हैंडल पर लिखा है कि ”इस कठिन वक्त में बिहारवासियों के कष्ट में साथ नहीं रहने का कष्ट है. पार्टी के सभी विधायकगण, नेता प्रतिपक्ष, पदाधिकारी पूरी सक्रियता, सकारात्मकता और क्रियाशीलता के साथ हरसंभव राज्य सरकार की मदद कर रहे हैं.” साथ ही उन्होंने ”पार्टी को 2,50000 रुपये मुख्यमंत्री राहत कोष में अंशदान करने का निर्देश दिया है.”

मुख्यमंत्री राहत कोष में किसने कितने दिये

बिहार स्टेट रोड डेवलपमेंट कॉरपोरेशन : 10 करोड़ रुपये

बिहार टेक्सबुक पब्लिशिंग कॉरपोरेशन : तीन करोड़ रुपये

बिहार स्टेट मिल्क कॉपरेटिव फेडरेशन : दो करोड़ रुपये

बिहार राज्य पुल निर्माण निगम : 20 करोड़ रुपये

बिहार स्टेट पावर ट्रांसमिशन कंपनी लिमिटेड : 5.27 करोड़ रुपये

बिहार राज्य शैक्षणिक आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड : तीन करोड़ रुपये

बिहार पुलिस भवन निर्माण निगम लिमिटेड : 2.5 करोड़ रुपये

बिहार राज्य मेडिकल सरिवसेज एंड इंफ्रास्ट्रक्चर कारपोरेशन लिमिटेड : 10 करोड़ रुपये

भारतीय प्रशासनिक सेवा संघ की राज्य इकाई : पांच लाख रुपये

आरजेडी नेता व नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव : एक माह का वेतन

कांग्रेस नेता सदानंद सिंह : एक माह का वेतन

विज्ञापन
Kaushal Kishor

लेखक के बारे में

By Kaushal Kishor

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन