Patna News: पटना जिले के बाढ़ क्षेत्र में बुधवार सुबह एक हृदयविदारक घटना सामने आई. लखीसराय के डुमरी निवासी और भागलपुर में बीए द्वितीय वर्ष की छात्रा मेधा कुमारी (19) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. यह घटना बाढ़ कचहरी चौक के पास लंगरपुर इलाके की है.
बाढ़ में किराए के मकान में रहती थी
मेधा बीते एक साल से अपनी मां के साथ बाढ़ में किराए के मकान में रह रही थी. मंगलवार देर रात तक वह मां के साथ जागती रही. लगभग साढ़े तीन बजे मां सोने चली गईं और सुबह करीब चार बजे मेधा ने अपने कमरे में फंदा लगा लिया.
पहले ही टूटा परिवार, अब और गहरा जख्म
मेधा का परिवार पहले से ही कठिन परिस्थितियों से गुजर रहा था. उसके पिता का निधन आठ साल पहले हो चुका है. बड़ा भाई प्रिंस तीन साल से लापता है, जिसकी गुमशुदगी की शिकायत भागलपुर पुलिस में दर्ज है. दूसरा भाई ओडिशा में प्राइवेट नौकरी करता है. ऐसे में मां, बहन और मेधा ही घर का सहारा थीं. छात्रा की मौत से पूरा परिवार गहरे सदमे में है.
Also Read: पटना में बर्खास्त संविदा कर्मियों पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज, समान वेतन की मांग पर मचा हंगामा
पुलिस कर रही कारणों की पड़ताल
घटना की जानकारी मिलते ही डायल-112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची. जांच के दौरान कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. पुलिस ने छात्रा का मोबाइल जब्त कर लिया है और कॉल डिटेल खंगाल रही है, ताकि आत्महत्या की असली वजह का पता लगाया जा सके. इस घटना ने इलाके के लोगों को भी स्तब्ध कर दिया है. मोहल्ले के लोग मां और बहन को सांत्वना दे रहे हैं. फिलहाल पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी में जुटी है.
Also Read: यूपी से बिहार आ रही थी शराब की खेप, पिकअप वैन से 41 पेटी विदेशी शराब के साथ तस्कर गिरफ्तार

