यूपी से बिहार आ रही थी शराब की खेप, पिकअप वैन से 41 पेटी विदेशी शराब के साथ तस्कर गिरफ्तार
Published by : Anshuman Parashar Updated At : 10 Sep 2025 2:55 PM
विदेशी शराब के साथ तस्कर गिरफ्तार
Bihar News: पश्चिम चंपारण के बगहा में पुलिस ने गुप्त सूचना पर बड़ी कार्रवाई करते हुए धनहा चेकपोस्ट से पिकअप वैन में छिपाकर लाई जा रही 41 पेटी विदेशी शराब बरामद की. मौके से एक तस्कर को भी गिरफ्तार किया गया, जिसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.
Bihar News: बिहार में पश्चिमी चंपारण जिले के बगहा में बुधवार की सुबह मद्य निषेध पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की. गुप्त सूचना पर की गई कार्रवाई में धनहा थाना क्षेत्र के धनहा-रतवाल गौतम बुद्ध सेतु पथ पर चेक पोस्ट से एक पिकअप वैन से 41 पेटी विदेशी शराब बरामद की गई. वहीं मौके से एक तस्कर को गिरफ्तार कर लिया गया.
भागने की कोशिश नाकाम
जानकारी के अनुसार, पुलिस पहले से ही इलाके में चौकसी बढ़ाए हुए थी. इस दौरान दूर से आती एक पिकअप वैन पुलिस को देखकर तेज़ी से निकलने की कोशिश करने लगी. शक होने पर वाहन को रोका गया और तलाशी में 41 पेटी यानी 1965 पीस ‘अफसर चॉइस’ ब्रांड की विदेशी शराब बरामद हुई.
गिरफ्तार तस्कर की पहचान
मद्य निषेध बगहा के थानाध्यक्ष सह निरीक्षक प्रमोद कुमार ने बताया कि मौके से गिरफ्तार तस्कर की पहचान उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले के पिपराइच थाना क्षेत्र के पिपराइच गांव निवासी सुग्रीव यादव के रूप में हुई है. पूछताछ में उसने स्वीकार किया कि वह पिपराइच से चौतरवा शराब लेकर आ रहा था.
पुलिस की सतर्कता और आगे की कार्रवाई
थानाध्यक्ष ने कहा कि पुलिस लगातार शहर से लेकर ग्रामीण सड़कों पर निगरानी कर रही है ताकि शराब तस्करी पर पूरी तरह रोक लगाई जा सके. इस मामले में उत्पाद अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को न्यायिक हिरासत में बगहा जेल भेज दिया गया है.
छापेमारी टीम की भूमिका
कार्रवाई में थानाध्यक्ष के साथ सिपाही हाशिम आलम और अमित कुमार समेत कई जवान शामिल रहे. पुलिस का कहना है कि बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू होने के बावजूद सीमावर्ती क्षेत्रों से तस्कर लगातार शराब लाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन ऐसी कार्रवाइयों से उन पर लगाम कसी जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










