ePaper

Patna News : राजीव नगर में बंद घर के मेन गेट का ताला तोड़ कर 15 लाख के गहने उड़ाये

Updated at : 21 Aug 2025 1:38 AM (IST)
विज्ञापन
Patna News : राजीव नगर में बंद घर के मेन गेट का ताला तोड़ कर 15 लाख के गहने उड़ाये

राजीव नगर थाने के गांधी नगर रोड नंबर-5 के रहने वाले रिटायर्ड स्टेशन मैनेजर के बंद घर के मेन गेट के ताले को तोड़ कर बदमाशों ने 15 लाख रुपये से अधिक के गहनों की चोरी कर ली.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना : राजीव नगर थाने के गांधी नगर रोड नंबर पांच के रहने वाले बेगूसराय के सिमरिया से रिटायर्ड स्टेशन मैनेजर विमलेश कुमार साह अपनी पत्नी के इलाज को लेकर गुरुग्राम गये और उनके बंद घर के मेन गेट के ताले को तोड़ कर बदमाशों ने करीब 15 लाख रुपये से अधिक के गहनों की चोरी कर ली. उन्हें जब घटना की जानकारी हुई तो पुलिस को सूचित किया. इसके बाद 18 अगस्त को पुलिस ने केस दर्ज कर जांच की. बदमाशों ने उनके घर में लगे सीसीटीवी कैमरे के तार को काट दिया था. इस कारण फुटेज में बदमाशों की तस्वीर नहीं आयी है. पुलिस ने उनके घर के अगल-बगल में लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की जांच की. हालांकि किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.

ऑटो में ट्रॉली से 10 लाख के गहने उड़ाये

बदमाशों ने ऑटो में ट्रॉली का लॉक तोड़ कर करीब 10 लाख रुपये के गहने और 49 हजार रुपये गायब कर दिये. यह घटना सीतामढ़ी के रून्नीसैदपुर के दीपक कुमार के साथ हुई. वह अपने परिवार के साथ वंदे भारत एक्सप्रेस से पाटलिपुत्र जंक्शन पहुंचे. इसके बाद एक ऑटो में पत्नी व बेटी के साथ बैठ गये. ऑटो में पहले से दो आदमी बैठे थे. इसी दौरान उनमें से ही किसी ने ट्रॉली का लॉक तोड़ दिया और चुपके से दीपक कुमार की पत्नी के 10 लाख रुपये के गहनों को गायब कर दिया. इसके बाद ऑटो चालक ने बहाना बना कर उन्हें राजवंशी नगर इलाके में उतार दिया और उनका ट्रॉली बैग फेंक कर फरार हो गया.

महिला के पर्स से गायब किये तीन लाख के गहने

गर्दनीबाग के अनिसाबाद की रहने वाली महिला प्रीति राज के पर्स से बदमाशों ने करीब तीन लाख रुपये कीमत का गहने व एटीएम कार्ड गायब कर दिये. इस संबंध में प्रीति राज ने शास्त्रीनगर थोन में केस दर्ज कराया है. उन्होंने पुलिस को बताया है कि वह पटना जंक्शन से ऑटो पकड़ने के बाद शेखपुरा मोड़ पर उतरीं. उनके साथ वाली सीट पर ही एक महिला अपने दो बच्चों के साथ बैठी हुई थी. वह जब ऑटो से उतरीं तो पर्स की चेन को खुला हुआ पाया और उसमें रखी सोने की चेन, मंगलसूत्र, कान का झुमका, अंगूठी व एटीएम कार्ड गायब थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY KUMAR SING

लेखक के बारे में

By SANJAY KUMAR SING

SANJAY KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन