ePaper

BPSC Protest: प्रशांत किशोर ने राहुल गांधी और तेजस्वी से की ये मांग, पढ़िए क्यों कहा मंच पर सबका स्वागत है

Updated at : 05 Jan 2025 1:18 PM (IST)
विज्ञापन
Prashant Kishor

प्रशांत किशोर ने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव से की ये मांग

Prashant Kishor ने बिहार के लोगों से आह्वान करते हुए कहा, यह लड़ाई सिर्फ BPSC की नहीं, यह बिहार की व्यवस्था को सुधारने की है. युवाओं का इस संघर्ष में साथ देना आवश्यक है.

विज्ञापन

BPSC Protest:  आमरण अनशन पर बैठे जन सुराज प्रमुख प्रशांत किशोर ने रविवार को गांधी मैदान स्थित गांधी मूर्ति के नीचे से कांग्रेस नेता राहुल गांधी और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव से अपील करते हुए कहा कि वे भी बच्चों की खातिर सड़क पर उतरे. प्रशांत किशोर ने कहा कि तेजस्वी यादव हों, राहुल गांधी हों, या कोई और नेता, वे बच्चों के भविष्य के लिए हमारे साथ आएं. मैं उनके पीछे बैठकर इस आंदोलन का समर्थन करूंगा. अगर युवा तय कर लें कि वे नेता इसका नेतृत्व करेंगे, तो मैं पीछे हटने के लिए भी तैयार हूं.

प्रशांत किशोर अपने आमरण अनशन के चौथे दिन पत्रकारों से बात करते हुए ये बात कही. इस मौके पर उन्होंने कहा कि बिहार में व्याप्त भ्रष्टाचार और प्रशासनिक विफलताओं के खिलाफ अपनी मुहिम को और मजबूती से तेज करने की बात कही. प्रशांत किशोर ने स्पष्ट रूप से कहा, यह आंदोलन किसी एक व्यक्ति का नहीं है, बल्कि यह बिहार की खराब व्यवस्था के खिलाफ है. मैं तमाम राजनीतिक पार्टी से ये अपील करता हूं कि वे इसका समर्थन करें.

प्रशांत किशोर ने कहा कि अगर प्रशासन उनकी गिरफ्तारी कर भी लेती है, तो भी ये सत्याग्रह जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि अब यह आंदोलन 51 सदस्यीय युवा सत्याग्रह समिति द्वारा आगे बढ़ाया जाएगा. यह समिति बिहार की व्यवस्था में सुधार के लिए प्रतिबद्ध है. मैं उन 51 समिति के साथ खड़ा हूं, और उनकी मदद करूंगा. अब यह आंदोलन सिर्फ BPSC के खिलाफ नहीं है, बल्कि बिहार की पूरी व्यवस्था के खिलाफ है.

रजाई और कंबल में बैठने से बिहार नहीं सुधरेगा

प्रशांत किशोर ने साफ़ कहा, हमारा संघर्ष एक युवा नेतृत्व वाली जन शक्ति के रूप में जारी रहेगा. सरकार चाहे कितनी भी ताकतवर क्यों न हो, जन बल से अधिक कोई बल नहीं है. इन युवाओं की कमिटमेंट मेरी अपेक्षा से कहीं ज्यादा मजबूत है. उन्होंने बिहार के लोगों से आह्वान करते हुए कहा, यह लड़ाई सिर्फ BPSC की नहीं, यह बिहार की व्यवस्था को सुधारने की है. युवाओं का इस संघर्ष में साथ देना आवश्यक है. हम सिर्फ गांधी मैदान में बैठकर नहीं, बल्कि सत्याग्रह के मार्ग पर चलकर बिहार के भविष्य के लिए संघर्ष कर रहे हैं. हम आपको आमंत्रित करते हैं कि आप हमारे साथ आएं और इस आंदोलन को अपना समर्थन दें.

ये भी पढ़ें.. BPSC Protest: प्रशांत पर एक्शन को लेकर डीएम ने दिए बड़े संकेत, जानें कब होगी गिरफ्तारी

विज्ञापन
RajeshKumar Ojha

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन