29.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

राज्य स्तरीय कुश्ती में बालक-बालिका पहलवानों ने जीता गोल्ड

patna news: अथमलगोला. अथमलगोला के पहलवानों ने अपनी ताकत का जौहर दिखाते हुए बक्सर जिले के डुमरांव में आयोजित दो दिवसीय कॉम्बैट कुश्ती प्रतियोगिता में पटना जिले के बालक व बालिका पहलवानों ने 51 किलो वर्ग में पायल कुमारी ने गोल्ड जीता.

Audio Book

ऑडियो सुनें

अथमलगोला. अथमलगोला के पहलवानों ने अपनी ताकत का जौहर दिखाते हुए बक्सर जिले के डुमरांव में आयोजित दो दिवसीय कॉम्बैट कुश्ती प्रतियोगिता में पटना जिले के बालक व बालिका पहलवानों ने 51 किलो वर्ग में पायल कुमारी ने गोल्ड जीता, 60 किलो वर्ग में धनवंती कुमारी, 63 किलो वर्ग में प्रियंका कुमारी व 66 किलो वर्ग में साध्वी कुमारी सीनियर ने गोल्ड मेडल जीता. वहीं अंडर 15 में आरती कुमारी, राधिका कुमारी, भारती कुमारी, सृष्टि कुमारी, गौरी कुमारी ने अपने-अपने वजन वर्ग में गोल्ड मेडल जीता. वहीं नमन कुमार को सिल्वर मेडल जीता. कोच धीरज सिंह चौहान ने बताया कि राज्य स्तरीय कॉम्बैट कुश्ती प्रतियोगिता में बिहार के लगभग 18 जिला से बालक व बालिकाओं की टीम ने भाग लिया जिसमें बक्सर जिला ओवरऑल चैंपियन रहा जबकि पटना जिला दूसरे स्थान पर रहा. खिलाड़ियों को मेडल प्रमाण पत्र व अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया गया. बिहार कॉम्बैट एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉक्टर रमेश सिंह, सचिव अरुण कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष मुंजी पासवान, टेक्निकल रामचरण सिंह सहित दर्जनों पदाधिकारी ने आयोजन को सफल बनाया. अध्यक्ष डॉ रमेश सिंह ने बताया कि प्रतियोगिता में सफल सभी खिलाड़ियों को संघ की तरफ से रजिस्ट्रेशन फी व यात्रा भत्ता राष्ट्रीय स्तर के प्रतियोगिता के लिए दिया जायेगा. सफल सभी खिलाड़ियों ने संघ के अध्यक्ष डॉ रमेश सिंह, अरुण कुमार सिंह सचिव व कोषाध्यक्ष मुंजी पासवान को धन्यवाद दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel