26.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Weather: पूरे बिहार में छाये रहेंगे बादल, इन जिलों में है बारिश के आसार, ठनका को लेकर हाई अलर्ट

Bihar Weather: आइएमडी पटना के अनुसार राज्य के उत्तर-पूर्व, दक्षिण-मध्य और पश्चिमी बिहार के कई इलाकों में वज्रपात होने की आशंका है. इन सभी मौसमी दशाओं को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Bihar Weather: पटना. स्वतंत्रता दिवस की सुबह राज्यभर में बादल छाये रहेंगे. गुरुवार को पूरे राज्य में हल्की से मध्यम बारिश होने के भी आसार हैं. आइएमडी पटना के अनुसार राज्य के उत्तर-पूर्व, दक्षिण-मध्य और पश्चिमी बिहार के कई इलाकों में वज्रपात होने की आशंका है. इन सभी मौसमी दशाओं को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है. आइएमडी पटना ने पंद्रह अगस्त को रोहतास और कैमूर में कुछ एक जगहों पर भारी बारिश का पूर्वानुमान जारी किया है. बिहार में अभी भी सामान्य से 23 प्रतिशत कम 484 मिलीमीटर बारिश दर्ज हुई है. फिलहाल पूरे प्रदेश में आगामी कुछ और दिनों में सामान्य से भारी बारिश होती रहेगी. उत्तरी बिहार में अच्छी बारिश की संभावना अधिक मजबूत लग रही है.

दिनभर छाये रहे बादल, हुई हल्की बारिश

भागलपुर जिले के आसमान में अधिकांश समय घने बादल छाये रहे. शहर समेत जिले के कुछ हिस्से में महज एक मिलीमीटर की हल्की बारिश या बूंदाबांदी हुई. अधिकांश हिस्से में सूखे की स्थिति रही. अधिकतम तापमान 33.5 डिग्री व 27 डिग्री रहा. हवा में नमी की मात्रा 81 प्रतिशत रही. 4.1 किमी/घंटा की गति से पूर्वा हवा चलती रही. इधर, जिले में 75 प्रतिशत धान की रोपनी पूरी होने के बाद खेतों में पानी कम होने लगा है. किसानों को आशंका है कि पानी की कमी के कारण खेतों में दरार व फसल पीली न पड़ने लगे. खेतों में पानी नहीं होने से खरपतवार भी तेजी से पनपने लगते हैं.

Also Read: Darbhanga Metro: कब शुरू होगी दरभंगा समेत चार शहरों में मेट्रो, नवंबर में राइट्स सौंपेगी रिपोर्ट

मॉनसून की गतिविधि में आज से आयेगी कमी

बीएयू सबौर के ग्रामीण कृषि मौसम सेवा के नोडल पदाधिकारी डॉ वीरेंद्र कुमार ने बताया कि 15-18 अगस्त तक मॉनसून की गतिविधि में कमी आयेगी. इस दौरान जिले में हल्की वर्षा होने की संभावना है. इस अवधि में मध्यम से घने बादल छाये रहेंगे. 18 अगस्त तक अधिकतम तापमान 32 से 33 डिग्री व न्यूनतम तापमान 27-28 डिग्री के बीच रहने का अनुमान है. पूर्वानुमानित अवधि में औसतन 10-12 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से बुधवार को पछिया एवं उसके बाद पूर्वा हवा चलने की संभावना है. अगात बोयी गयी धान की फसल में तना छेदक और पत्ती लपेटक (लीफ फोल्डर) कीट की निगरानी करें. धान की फसल से खरपतवार निकालने का कार्य करें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel