Bihar Politics: तेजस्वी की राह पर मुकेश सहनी, 1 अक्टूबर से शुरू करेंगे यात्रा, चुनाव से पहले कसी कमर
Published by : Anshuman Parashar Updated At : 28 Sep 2024 10:02 PM
Bihar Politics: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रमुख और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी भी अब बिहार की यात्रा पर निकलने वाले हैं. सहनी आज 28 सितंबर को पटना स्थित पार्टी प्रधान कार्यालय पर VIP पार्टी के बिहार के सभी जिलाध्यक्षों एवं जिला प्रभारियों के साथ बैठक की तथा पार्टी के आगामी रणनीति एवं कार्यक्रमों को लेकर विस्तार से संवाद किया.
Bihar Politics: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रमुख और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी भी अब बिहार की यात्रा पर निकलने वाले हैं. सहनी आज 28 सितंबर को पटना स्थित पार्टी प्रधान कार्यालय पर VIP पार्टी के बिहार के सभी जिलाध्यक्षों एवं जिला प्रभारियों के साथ बैठक की तथा पार्टी के आगामी रणनीति एवं कार्यक्रमों को लेकर विस्तार से संवाद किया. इसके बाद आगामी कार्यक्रमों की घोषणा करते हुए कहा कि एक अक्टूबर से वे बिहार की यात्रा पर निकलेंगे. यह यात्रा तीन चरणों मे होगी.
मुकेश सहनी ने क्या कहा
मुकेश सहनी ने कहा कि एक अक्टूबर से अगले साल 28 फरवरी तक किसी न किसी जिला में रात्रि विश्राम होगा।संबंधित जिले में पार्टी नेताओं के साथ मुलाकात होगी और चर्चा होगी. 11 मार्च को आईटी सेल के द्वारा अमर शहीद जुब्बा सहनी के शहादत दिवस के मौके पर युवाओं का पटना में कार्यक्रम होगा. इस कार्यक्रम में युवा भाग लेंगे.
जिलस्तर के कार्यकर्ता हिस्सा लेंगे
इसके बाद पूरे बिहार के सभी जिलों में जिला सम्मेलन किया जाएगा, जिसमे बूथ से लेकर जिलास्तर के कार्यकर्ता हिस्सा लेंगे. यह कार्यक्रम 25 जुलाई तक चलेगा. 25 जुलाई को फूलन देवी के शहादत दिवस पर पटना के बापू सभागार में एक कार्यक्रम किया जाएगा.
इस यात्रा के तहत ‘सरकार बनाओ अधिकार पाओ’ का नारा होगा
उन्होंने आगे बताया कि इसके बाद रथ यात्रा निकाली जाएगी. इस दौरान खासकर उन क्षेत्रों में जाएंगे जहां पिछले चुनाव में पार्टी चुनावी मैदान में उतरी थी. उन्होंने कहा कि यह यात्रा 2 अक्टूबर तक जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि इस यात्रा के तहत ‘सरकार बनाओ अधिकार पाओ’ का नारा होगा.
Also Read: BJP के इस पूर्व MLA और उनके बेटे पर अंधाधुंध फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप
इस मौके पर पवन ने वीआईपी की सदस्यता ग्रहण की
सहनी ने बताया कि जिला अध्यक्ष और जिला प्रभारी की नई सूची जारी की जाएगी. उन्होने साफ शब्दों में कहा कि पार्टी एक जाति से नहीं चलेगी, इसमें सभी जाति के लोग जुड़ रहे हैं. उन्होंने कहा कि पार्टी ने अपनी पहचान बना ली है. इस मौके पर प्रदेश अध्यक्ष बाल गोविंद बिंद, सेवानिवृत आईपीएस अधिकारी और पार्टी के सचिव बी के सिंह और उमेश सहनी भी उपस्थित रहे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










