Bihar Politics: बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होना है. इसको लेकर तमाम पार्टियों ने अपने-अपने हिस्से की तैयारी शुरू कर दी है. नेताओं के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है. नेताओं के बीच में आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है. आज यानी सोमवार को को बिहार के डिप्टी सीएम और भाजपा नेता विजय कुमार सिन्हा ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने पत्रकारों के सवाल के जवाब में पुरानी बातों को दोहराया.
शर्मिंदगी महसूस होगी, लेकिन पश्चाताप नहीं करेंगे
पत्रकारों के सवाल का जवाब देते हुए डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा, “तेजस्वी यादव अपने पिता के नाम को छुपाना चाहते हैं. उनके नाम को भूलना चाहते हैं. अपनी विरासत पर शर्मिंदगी महसूस करते हैं, लेकिन पश्चाताप नहीं करेंगे. पिता के पाप की कमाई का उपभोग करेंगे, लेकिन पिता के नाम पर शर्मिंदगी महसूस होगी. आपको तो पश्चाताप करना चाहिए. लालू यादव वो खलनायक हैं, जिन्होंने बिहार को गाली बना दिया. बिहारी लोगों को लड़ाने का, नरसंहार का, अपहरण उद्योग चलाने का खेल खेलते रहे. अब तो उनका साला भी कह रहा है कि इन्हीं के आवास से अपहरण का खेल शुरू हुआ था. देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में अब बिहार विकसित बिहार बनेगा.”
कर्पूरी ठाकुर की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि
डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर की 37वीं पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि दी. इस मौके पर उन्होंने कहा, “जन नायक और भारत रत्न कर्पूरी ठाकुर की पुण्यतिथि सभी नेताओं के लिए संकल्प लेने का दिन है. उन्होंने ईमानदारी के साथ राजनीति में अपनी शुचिता और पारदर्शिता को बरकरार रखा. उन्होंने सबकी चिंता की. देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें भारत रत्न से सम्मानित किया. आज हम उनके (कर्पूरी ठाकुर) चरणों में सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं.”
ALSO READ: Mahakumbh 2025: महाकुंभ से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी पिकअप ट्रक से टकराई, 13 घायल, एक की मौत