Bihar News: बिहार में 29 फिल्मों को मिली शूटिंग की अनुमति, पंचायत वेबसीरीज के निर्माता तलाश रहे लोकेशन

panchayat
Bihar News: टीवीएफ के प्रतिनिधि अमृतांश वाजपेयी ने कहा कि हमने पंचायत जैसी कई वेबसीरीज बनाई है और अब बहुत जल्द बिहार की कहानियां थियेटर और ओटीटी प्लेटफॉर्म पर लाने की योजना बना रहे हैं.
मुख्य बातें
Bihar News: पटना. इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल के वेब्स फिल्म बाजार में पहुंचे कई फिल्म मेकर और प्रोड्यूसर ने बिहार में फिल्म निर्माण करने की इच्छा जतायी. वेब्स फिल्म का सोमवार को आखिरी दिन था. पेवेलियन में बिहार राज्य फिल्म विकास एवं वित्त निगम के प्रबंध निदेशक सह कला संस्कृति एवं युवा विभाग के सचिव प्रणव कुमार भी फिल्मकारों से मिले और बिहार फिल्म प्रोत्साहन नीति के बारे में फिल्मी जगत से जुड़े लोगों को जानकारी देने के साथ ही उनका फीडबैक लिया. जिसे आने वाले समय में फिल्म नीति में जोड़ा जा सकता है.
प्रशासन का मिल रहा पूरा सहयोग
प्रणव कुमार ने बांग्ला फिल्म मेकर संगीता दत्ता को फिल्म नीति और बिहार की कानून व्यवस्था की जानकारी देते हुए कहा कि बिहार में 29 फिल्मों की शूटिंग की अनुमति मिली है और जिन प्रोड्यूसर ने यहां शूटिंग की है उन्हें प्रशासन का पूरा सहयोग मिला है. उन्होंने कहा कि फिल्म निगम और बिहार सरकार फिल्म मेकर को हर संभव मदद देने को तैयार है. संगीता अपनी फीचर फिल्म शरणार्थी- द रिफ्यूजी की आगे की शूटिंग बिहार के विहारों और बुद्ध से जुड़ी लोकेशन पर करेगी. टीवीएफ के प्रतिनिधि अमृतांश वाजपेयी ने कहा कि हमने पंचायत जैसी कई वेबसीरीज बनाई है और अब बहुत जल्द बिहार की कहानियां थियेटर और ओटीटी प्लेटफॉर्म पर लाने की योजना बना रहे हैं.
बिहार में शूटिंग करने की अपार संभावना
अमृतांश वाजपेयी ने कहा कि वह बिहार सरकार और फिल्म निगम के साथ मिलकर बिहार में शूटिंग करने की संभावनाओं को तलाश रहे हैं. टीवीएफ जिस तरह की कहानी पर काम कर रही है उसके लिए बिहार एक बेहतर लोकेशन हो सकता है. अभिनेता विकास कुमार ने कहा कि बहुत अच्छी नीति बनी है और हम सबको अपना योगदान देना चाहिए, जिस हैसियत से भी दे सकते हैं. लेखक, निर्देशक और प्रोड्यूसर देव्यांशु चौधरी ने बिहार फिल्म प्रोत्साहन नीति की जानकारी लेने के बाद कहा कि बिहार में अनुदान की वजह से स्वतंत्र फिल्म निर्माताओं को फिल्म बनाने में काफी मदद मिलेगी. देव्यांशु चौधरी ने फिल्म अमेजन प्राइम के लिए फिल्म अड्डा बनायी थी.
Also Read: Bihar News: समस्तीपुर में बनी अगरबत्ती से सुगंधित होगा ओमान, मिथिला मखान के निर्यात पर भी चर्चा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










