22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Flood: बिहार में नहीं टला है बाढ़ का खतरा, यहां डेंजर लेवल के पार बह रही हैं नदियां…

Bihar Flood Update: बिहार में बाढ़ का खतरा अभी टला नहीं है. गंगा-गंडक और कोसी समेत अन्य प्रमुख नदियों के जलस्तर को लेकर रिपोर्ट आयी है. कहीं नदी का जलस्तर घटा है तो कहीं पानी खतरे के निशान के ऊपर बह रहा है.

Bihar Flood News: बिहार में गंगा समेत कई प्रमुख नदियों के जलस्तर में उतार-चढ़ाव जारी है. बिहार में बाढ़ का खतरा अभी टला नहीं है. केंद्रीय जल आयोग की ताजा रिपोर्ट के अनुसार, कहीं नदी के जलस्तर घटने से लोगों को राहत मिल रही है तो कई जगहों पर अब भी नदियां खतरे का संकेत दे रही हैं.

गंगा और गंडक का ताजा हाल

आयोग की रिपोर्ट में बताया गया है कि गंगा नदी पटना जिले में खतरे से नीचे है जबकि यह नदी भागलपुर के कहलगांव में खतरे के निशान से 77 सेमी ऊपर बह रही है. इसमें मंगलवार को कम होने की संभावना है. इसी प्रकार सीवान के दरौली में घाघरा के जलस्तर में वृद्धि होने की संभावना है. बूढ़ी गंड़क खगड़िया जिले में खतरे के निशान से 42 सेमी ऊपर थी जिसमें मंगलवार को 15 सेमी कम होने की संभावना है.

ALSO READ: बिहार में ट्रक ड्राइवर ने हत्या से पहले शारीरिक संबंध बनाया, फिर प्रेमिका और उसकी बेटी को दी खौफनाक मौत

बागमती और कोसी का हाल

केंद्रीय जल आयोग की ताजा रिपोर्ट के अनुसार, बिहार के बेनीबाद में बागमती नदी खतरे के निशान से 34 सेमी ऊपर बह रही थी जिसमें शाम तक कमी आने की संभावना है. खगड़िया के बालतारा में कोसी नदी 76 सेमी ऊपर बह रही ती जिसमें कमी आने के संकेत हैं. इसी तरह से कटिहार के कुरसेला में कोसी नदी का जलस्तर खतरे के निशान से 75 सेमी ऊपर था.

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel