Bihar Bhumi: रितु जायसवाल ने बिहार सरकार पर हमला बोला है. एक सोशल मीडिया पोस्ट के जरीय उन्होंने कहा है कि बिहार में जमीन रजिस्ट्री से संबंधित किसी भी काम को कराने के लिए दलाल की जेब गर्म करनी पड़ रही है. उन्होंने कहा कि राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को तुरंत इस समस्या का समाधान करना चाहिए. लोगों को इस वजह से परेशानी हो रही है.
पोस्ट में रितु ने क्या लिखा
रितु जायसवाल ने X पर लिखा, “बिहार सरकार की भूमि जानकारी से संबंधित एक website https://bhumijankari.bihar.gov.in/Admin/AdvSearch/AdvSearch.aspx है जहां पर बिहार के किसी भी रजिस्ट्री ऑफिस में किसी भी जमीन की रजिस्ट्री से संबंधित सूचना सर्च की जा सकती है. दिसंबर 2024 तक इस वेबसाइट पर जमीनों की रजिस्ट्री का विवरण अपलोड किया जाता रहा, लेकिन जनवरी 2025 से इसमें कोई भी डिटेल अपडेट नहीं की जा रही है.”
उन्होंने आगे लिखा, “लोगों को मजबूरन दलालों की जेब गर्म करनी पड़ रही है. लगभग एक साल से यह स्थिति बनी हुई है. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग से अनुरोध है कि इस समस्या की ओर ध्यान दें, ताकि बिहार के आम जनमानस को इस समस्या से मुक्ति मिल सके.”
इसे भी पढ़ें: बिहार में अगले 48 घंटे में बढ़ेगी ठंड, कोहरा करेगा परेशान, मौसम विभाग ने जारी की एडवाइजरी
पार्टी बना सकती हैं रितु
रितु जायसवाल ने सोमवार को एक और पोस्ट किया. इसमें उन्होंने नई पार्टी बनाने के संकेत दिए. उन्होंने लिखा, “अगले कुछ महीनों में मैं बिहार के युवाओं से, खासकर महिलाओं से, संवाद करूंगी. इस संवाद के आधार पर मैं एक राजनीतिक पार्टी बनाने पर विचार करूंगी. एक ऐसी राजनीतिक पार्टी, जहां महिलाओं को उचित प्रतिनिधित्व मिले, जहां युवाओं को आगे बढ़ने का मौका मिले, जहां टिकटों की खरीद-फरोख्त न होती हो और जहां परिवारवाद के लिए कोई जगह न हो. आपके सुझाव और आपकी आलोचना, दोनों का ही स्वागत रहेगा.

