पटना में एनकाउंटर, छपरा के बदमाश को पुलिस ने मारी गोली, 1200 से अधिक गोलियां बरामद
मौके पर पुलिस और अपराधी
Patna Encounter News: पटना के फतुहा में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई है. इस दौरान छपरा के एक अपराधी के पैर में गोली लगी है. पुलिस ने बदमाशों को गिरफ्तार कर भारी मात्रा में गोलियां और एक कट्टा बरामद किया है.
Patna Encounter News: पटना जिले के फतुहा इलाके में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई है. इस कार्रवाई में छपरा के एक अपराधी के पैर में गोली लगी है. पुलिस ने मौके से तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. मौके से भारी मात्रा में गोलियां और एक कट्टा भी बरामद किया गया है.
नाकेबंदी के दौरान हुई मुठभेड़
जानकारी के अनुसार पुलिस को इनपुट मिला था कि एक अंतरजिला गैंग इलाके में एक्टिव है और अवैध हथियारों व गोलियों की सप्लाई कर रहा है. इसी सूचना के आधार पर पुलिस की टीम फतुहा इलाके में जांच और सत्यापन के लिए पहुंची थी. पुलिस ने इलाके में नाकेबंदी भी की थी. इसी दौरान कुछ अपराधी वहां मौजूद मिले.
पुलिस को देख भागने लगे अपराधी
पुलिस के पहुंचते ही अपराधियों ने भागने की कोशिश की. पुलिस टीम ने जब उन्हें रोकने का प्रयास किया तो बदमाशों ने गोली चलाने की कोशिश की. इसके बाद एक SHO ने आत्मरक्षा में फायरिंग की. इस दौरान एक अपराधी के पैर में गोली लग गई. घायल अपराधी सुंदरम उर्फ भोला को पुलिस ने तुरंत अपने कब्जे में लेकर इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया है.
गिरफ्तार बदमाशों से पूछताछ जारी
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने मौके से कुछ अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. इनमें छपरा का एक इनामी अपराधी भी शामिल है. पुलिस अब गिरफ्तार बदमाशों से पूछताछ कर रही है, ताकि गैंग के अन्य सदस्यों और उनके नेटवर्क के बारे में जानकारी मिल सके.
हथियार और गोलियां बरामद
पुलिस ने मौके से 1200 से अधिक गोलियां और एक देसी कट्टा बरामद किया है. अधिकारियों का कहना है कि यह गैंग अलग-अलग जिलों में हथियार और गोलियों की सप्लाई करता था.
एसएसपी ने दी जानकारी
पटना के एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि यह एक अंतरजिला गैंग है, जो गोलियों की सप्लाई करता था. पुलिस टीम जांच के लिए वहां पहुंची थी. पुलिस को देखकर अपराधियों ने भागने की कोशिश की और फायरिंग करने का प्रयास किया.
उन्होंने बताया कि आत्मरक्षा में पुलिस ने गोली चलाई, जिसमें एक अपराधी के पैर में गोली लगी. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
Also Read: बिहार में 45 हजार नए शिक्षकों की होगी बहाली, सीएम नीतीश कुमार का बड़ा ऐलान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhinandan Pandey
अभिनंदन पांडेय पिछले दो वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की और दैनिक जागरण, भोपाल में काम किया. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के हिस्सा हैं. राजनीति, खेल और किस्से-कहानियों में उनकी खास रुचि है. आसान भाषा में खबरों को लोगों तक पहुंचाना और ट्रेंडिंग मुद्दों को समझना उन्हें पसंद है. अभिनंदन ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से की. पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को सही तरीके से लोगों तक पहुंचाने की सोच ने उन्हें इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. दैनिक जागरण में रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने भोपाल में बॉलीवुड के कई बड़े कलाकारों और चर्चित हस्तियों के इंटरव्यू किए. यह अनुभव उनके करियर के लिए काफी अहम रहा. इसके बाद उन्होंने प्रभात खबर डिजिटल में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की वास्तविक दुनिया को करीब से समझा. बहुत कम समय में उन्होंने रियल टाइम न्यूज लिखना शुरू कर दिया. इस दौरान उन्होंने सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता भी बेहद जरूरी होती है. फिलहाल वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ काम कर रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में कवर किया, ग्राउंड रिपोर्टिंग की और वीडियो कंटेंट भी तैयार किए. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और भरोसेमंद खबर पहुंचे. पत्रकारिता में उनका लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और एक विश्वसनीय पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










