ePaper

पीयू- विश्वविद्यालय की स्थिति में सुधार के लिए छात्र संघ महासचिव ने राज्यपाल से लगायी गुहार

Updated at : 15 Sep 2025 12:05 AM (IST)
विज्ञापन
पीयू- विश्वविद्यालय की स्थिति में सुधार के लिए छात्र संघ महासचिव ने राज्यपाल से लगायी गुहार

पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ की महासचिव सलोनी राज ने विश्वविद्यालय की बिगड़ती हालात में सुधार के लिए राज्यपाल आरिफ मुहम्मद खान से मुलाकात कर गुहार लगायी.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ की महासचिव सलोनी राज ने विश्वविद्यालय की बिगड़ती हालात में सुधार के लिए राज्यपाल आरिफ मुहम्मद खान से मुलाकात कर गुहार लगायी. सलोनी राज ने कहा कि लगातार बिगड़ती हालत को लेकर बार-बार लिखे गये पत्रों का असर यह हुआ कि कल राज्यपाल स्वयं बिना किसी को बताये पटना विश्वविद्यालय पहुंचे और पाया कि कुलपति विश्वविद्यालय से गायब थे. पटना विश्वविद्यालय की गिरती एनआइआरएफ रैंकिंग, हॉस्टलों की बदहाल स्थिति, महिला छात्रावासों के मेस की अव्यवस्था, बरसात में मरम्मत के बाद भी खराब हो रहे भवन, मेडिकल इमरजेंसी के अभाव में छात्रा की हुई मृत्यु और कई महीनों से लंबित पीएचडी प्रवेश परीक्षा ये सब कुलपति और प्रशासन की विफलता को उजागर करते हैं. खेल मैदान की दुर्दशा भी किसी से छुपी नहीं है. कभी इस्ट का ऑक्सफोर्ड कहलाने वाला पटना विश्वविद्यालय आज साजिश के तहत बदतर स्थिति में पहुंच गया है. छात्रसंघ की महासचिव विश्वविद्यालय की सभी समस्याओं को उनके समक्ष रखा और विशेष आग्रह किया कि विश्वविद्यालय की खोई हुई गरिमा को वापस दिलाया जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DURGESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DURGESH KUMAR

DURGESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन