पटना. बोरिंग कैनाल रोड में शनिवार की दोपहर हुई फायरिंग के बाद एसएसपी अवकाश कुमार ने इस दौरान लापरवाही बरतने वाले 14 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है. एसएसपी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि फायरिंग के बाद इन पुलिसकर्मियों ने तुरंत एक्शन नहीं लिया. अगर त्वरित एक्शन लिया जाता, तो अपराधियों की घेराबंदी कर उन्हें पकड़ा जा सकता था. सस्पेंड होने वाले पुलिसकर्मियों में सचिवालय थाने के दारोगा अशोक कुमार सिंह, कोतवाली थाने के एएसआइ मनोज कुमार रजक और धनंजय कुमार, दो पीसीआर महिला सिपाही जूसी कुमारी व नीरजा कुमारी के अलावा सेंट्रल एसपी स्वीटी सहरावत के वायरलेस राजीव कुमार शामिल हैं. इसके अलावा वाहन के नंबर फ्लैश होने के बाद भी अटल पथ, गंगा पथ व पीरबहोर में तैनात गश्ती व डायल 112 द्वारा कोई रोक-टोक नहीं करने पर दीघा थाने की एसआइ संतोना देवी, सिपाही श्रवण परियार, गांधी मैदान थाने के पीटीसी विजय कुमार पंडित, सिपाही उज्ज्वल कुमार, पीरबहोर थाने के एएसआइ अजय शंकर पाठक, महिला सिपाही सुगम संगम कुमारी, पीटीसी मो. जाकिर और महिला सिपाही संगीता कुमारी को भी सस्पेंड कर दिया गया है. साथ ही एसएसपी ने दीघा, गांधी मैदान और पीरबहोर के थानेदारों से स्पष्टीकरण की मांग की है. वहीं, डायल 112 के वाहन पर तैनात सैप चालक शशि कुमार (दीघा), धर्मेंद्र कुमार (गांधी मैदान), नइमुद्दीन और मुनेंद्र कुमार (पीरबहोर) के अनुबंध को समाप्त कर दिया है. वार्ड पार्षद श्वेता रंजन के पति रणधीर ने बताया कि दोपहर 3:30 बजे काले रंग की स्कॉर्पियो ने खड़ी कार में टक्कर मार दी. इसके बाद स्कॉर्पियो से कुछ लड़के उतरे और कार वाले से उलझ गये.
पांच युवक थे घटना में शामिल, छह को पुलिस ने उठाया
बोरिंग कैनाल रोड में फायरिंग के मामले में एसटीएफ व पुलिस की विशेष टीम ने रविवार की देर शाम पटना सिटी के कई इलाकों में घंटों छापेमारी की. टीम ने सुल्तानगंज थाना क्षेत्र इलाके से छह लोगों को उठाया है. एसएसपी अवकाश कुमार ने बताया कि फायरिंग की घटना में पांच लोगों की पहचान हो गयी है. इनमें खाजेकलां के दो, पुनाइचक का एक और पंजाब का एक युवक शामिल है. स्कॉर्पियो किसकी है, यह भी पता लगाया जा चुका है. कुछ लोगों को अलग-अलग इलाकों से उठाया गया, जिससे पूछताछ की जा रही है. जल्द ही सभी को गिरफ्तार किया जायेगा. सूत्रों ने बताया कि बिहार पुलिस के एक एसोसिएशन के अधिकारी के बेटे को भी रविवार को हिरासत में लिया और कई घंटे तक पूछताछ की. पूछताछ के बाद उसे छोड़ दिया गया.
महेंद्रू पहुंचने पर बदमाशों ने स्कॉर्पियों में लगाया नंबर प्लेट
बोरिंग कैनाल रोड में फायरिंग करने के बाद स्काॅर्पियो और थार में सवार बदमाश जीपीओ की तरफ भागे. वहां से आर ब्लॉक, अटल पथ होते हुए जेपी गंगा पथ पहुंच गये. इसके बाद सभी महेंद्रू पहुंचे. महेंद्रू में बदमाशों ने स्काॅर्पियो में नंबर प्लेट लगाया और फिर वहां से भट्टाचार्या मोड़ स्थित एक होटल में आकर छिप गये. शनिवार की देर रात एसटीएफ और पटना पुलिस की टीम ने भट्टाचार्या मोड़ के पास स्थित एक होटल में छापेमारी की, लेकिन सभी वहां से फरार मिले. वहीं से पुलिस थार जब्त की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है