21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बख्तियारपुर : ईंट-पत्थर व चाकू से गोदकर हत्या

हत्या के विरोध में लोगों ने चार घंटे तक एसएच 106 किया जाम पान दुकानदार मुन्ना के शोर मचाने पर लहूलुहान छोड़ कर फरार हुए अपराधी बख्तियारपुर : घात लगाये अपराधियों ने आंबेडकर नगर मुहल्ला निवासी छोटे लाल वर्णवाल के पुत्र मुन्ना वर्णवाल (45) की हत्या ईंट-पत्थर से कूचकर व चाकू से गोदकर कर दी. […]

हत्या के विरोध में लोगों ने चार घंटे तक एसएच 106 किया जाम
पान दुकानदार मुन्ना के शोर मचाने पर लहूलुहान छोड़ कर फरार हुए अपराधी
बख्तियारपुर : घात लगाये अपराधियों ने आंबेडकर नगर मुहल्ला निवासी छोटे लाल वर्णवाल के पुत्र मुन्ना वर्णवाल (45) की हत्या ईंट-पत्थर से कूचकर व चाकू से गोदकर कर दी. घटना मंगलवार की रात साढ़े नौ बजे के आसपास की है.
मुन्ना पान दुकानदार बताया जाता है. अपराधियों के इस दुस्साहस से आक्रोशित व्यवसायियों ने बुधवार की सुबह करीब चार घंटे तक सड़क जाम कर दिया. साथ ही बुधवार को दिन भर बाजार को बंद रख विरोध जताया. मुन्ना वर्णवाल रोज की तरह बाजार स्थित पान दुकान को बंद कर घर के लिए चला था.
बाजार से पश्चिम स्थित गली में वह पहुंचा ही था कि घात लगाये अपराधियों ने उसे घेर लिया और जमीन पर पटक कर ईंट-पत्थर से कूचकर व चाकू से गोदकर लहूलुहान कर दिया. इस बीच मुन्ना के द्वारा शोर मचाने पर अपराधी उसे छोड़कर फरार हो गये. आवाज सुनकर आसपास के लोग वहां पहुंचे और उसे उठाकर पीएचसी पहुंचे. अस्पताल पहुंचते-पहुंचते वह बेहोश हो गया. पीएचसी के चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे पटना रेफर कर दिया. परिजन उसे लेकर पटना के एक निजी नर्सिंग होम में पहुंचे. वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
सूचना पर ग्रामीण एसपी कांतेश कुमार मिश्र बख्तियारपुर पहुंचे और मामले की तहकीकात की. ग्रामीण एसपी ने बताया कि अभी तक हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है. उन्होंने बताया कि मृतक के चाचा संजय वर्णवाल ने बहादुरपुर, पटना थाने में यह बयान दिया है कि उसके भतीजे की अज्ञात अपराधियों ने हत्या कर दी है. साथ ही दुकान की चाबी, मोबाइल फोन व 30 हजार रुपये भी लूट लिये.
दुकाने बंद कर जताया विरोध, जाम से सड़क की दोनों ओर लग गयीं लंबी लाइनें
हत्या के विरोध में व्यवसायियों व दुकानदारों ने बुधवार की सुबह थाना मोड़ के पास ही एसएच 106 को तरह जाम कर दिया. नतीजतन, सड़क की दोनों ओर वाहनों को लंबी लाइनें लग गयीं. जाम की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष कमलेश कुमार शर्मा वहां पहुंचे और जाम हटाने का प्रयास किया, लेकिन गुस्साये व्यवसायी व दुकानदार कुछ भी सुनने को तैयार नहीं थे.
इस बीच स्थानीय विधायक रणविजय सिंह उर्फ लल्लू मुखिया भी वहां पहुंचे. काफी मशक्कत एवं थानाध्यक्ष द्वारा अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी के साथ ही दुकानदारों को पर्याप्त सुरक्षा मुहैया कराने के आश्वासन के बाद करीब चार घंटे के बाद जाम हटाया जा सका. इधर, हत्या के विरोध में दुकानदारों ने दिन भर दुकानें बंद रखा. यहां तक की दवा दुकानें भी बंद रहीं. इससे आमजनों, खासकर मरीजों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें