आज दही-चूड़ा खाइए, 19 के बाद दूसरे मुद्दों पर कहूंगा: नीतीश कुमार
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मकर संक्रांति पर बुधवार को जदयू प्रदेश अध्यक्ष बशिष्ठ नारायण सिंह के आवास पर आयाेजित दही-चूड़ा भोज में शामिल हुए. उन्होंने कहा कि 19 जनवरी को मानव शृंखला के आयोजन के बाद वह दूसरे मसलों पर अपनी बात कहेंगे.उनसे एनआरसी और एनपीआर जैसे मुद्दों पर सवाल पूछे गये तो उन्होंने […]
विज्ञापन
पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मकर संक्रांति पर बुधवार को जदयू प्रदेश अध्यक्ष बशिष्ठ नारायण सिंह के आवास पर आयाेजित दही-चूड़ा भोज में शामिल हुए. उन्होंने कहा कि 19 जनवरी को मानव शृंखला के आयोजन के बाद वह दूसरे मसलों पर अपनी बात कहेंगे.उनसे एनआरसी और एनपीआर जैसे मुद्दों पर सवाल पूछे गये तो उन्होंने कहा, आज दही-चूड़ा खाइए़ आज उन विषयों पर चर्चा नहीं होनी चाहिए, जिससे लगे कि लोगों की अलग-अलग राय है. मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में जिन लोगों के नाम प्रधानमंत्री आवास योजना में छूट गये हैं, उनके नाम केंद्र को फिर से भेजे गये हैं.
केंद्र सरकार उस पर काम कर रही है. जिन लोगों के नाम छूट गये हैं, उनको आवास मिलना चाहिए था. केंद्र की तरफ से उन्हें सुविधाएं मिलेंगी. लेकिन, इसमें ज्यादा देर न हो, इसके लिए हमलोगों ने उनलोगों को मुख्यमंत्री आवास योजना के अंतर्गत आवास उपलब्ध कराने के लिए काम शुरू किया है.
मुख्यमंत्री ने कहा कि आज के दिन का लोग बहुत महत्व मानते हैं. सूर्य की चारों ओर पृथ्वी चक्कर काटती है. आज से सूर्य की स्थिति दक्षिणायन से उत्तरायन की ओर हो जाती है. इस दिन को लोग बहुत पवित्र मानते हैं, क्योंकि आज से खरमास खत्म हो जाता है. दही-चूड़ा भोज के आयोजन के लिए उन्होंने बशिष्ठ नारायण सिंह को धन्यवाद कहा और बधाई दी.
एइएस पीड़ितों को मिलेगा मुख्यमंत्री आवास योजना का लाभ
मुजफ्फरपुर में एइएस के बारे में मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे बहुत लोग पीड़ित हुए थे. हमने वहां सोशियो-इकोनॉमी सर्वे कराकर तय किया कि उस इलाके में हर परिवार को खासकर कांटी क्षेत्र में मुख्यमंत्री आवास योजना का लाभ देंगे. इसके अलावा राज्य के अन्य क्षेत्रों में जिन परिवारों के नाम प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत छूट गये हैं, उन्हें भी मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत लाभ मिलेगा.
जल-जीवन-हरियाली को समझ रहे लोग
उन्होंने कहा कि जल-जीवन-हरियाली अभियान को लोग अच्छी तरह से समझ रहे हैं. जल और हरियाली है, तभी जीवन सुरक्षित है. जल और हरियाली में कमी आयेगी तो जीवन सुरक्षित नहीं रहेगा. आने वाली पीढ़ी को नुकसान होगा.
इस अभियान के लिए चलाये गये कार्यक्रम में 11 बिंदुओं को शामिल किया गया है. कई प्रकार की योजनाएं चलायी जा रही हैं. तीन वर्षों में इस अभियान पर 24,500 करोड़ रुपये खर्च किये जायेंगे. उन्होंने इस अभियान के पक्ष में 19 जनवरी, 2020 को बनने वाली मानव शृंखला में शामिल होने की लोगों से अपील की.
ये रहे मौजूद
दही–चूड़ा के भोज में उपमुख्यमंंत्री सुशील कुमार मोदी, पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव, शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन प्रसाद वर्मा, भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी, जल संसाधन मंत्री संजय झा, विज्ञान एवं प्रावैधिकी मंत्री जयकुमार सिंह, सूचना एवं जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार, विधान पार्षद संजय कुमार सिंह उर्फ गांधी जी व रणवीर नंदन सहित अन्य जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में राजनीतिक व सामाजिक कार्यकर्ता मौजूद रहे. हालांकि, इस भोज में किसी कारण से केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान नहीं पहुंच सके. वहीं, लोजपा का कोई बड़ा नेता भी नहीं दिखा.
पीएम आवास योजना में छूटे लोगों को मुख्यमंत्री आवास योजना में मिलेगा घर
िबहार में एनडीए को 2010 से मिलेंगी अधिक सीटें : मोदी
उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने दावा किया कि इस बार के विधानसभा चुनाव में एनडीए को प्रचंड बहुमत मिलेगा और यह रिकाॅर्ड 2010 के चुनाव से भी बेहतर होगा. भाजपा एमएलसी रजनीश कुमार सिंह के आवास पर दही-चूड़ा भोज में मोदी ने कहा कि गठबंधन में सब कुछ बिल्कुल ठीक है. जब-जब भाजपा ने जदयू के साथ गठबंधन करके चुनाव लड़ा है, तब एनडीए को जबर्दस्त बहुमत मिला है .
जदयू के दही-चूड़ा भोज में पहुुंचे राजद िवधायक फराज फातमी जदयू के दही-चूड़ा भोज में केवटी के राजद विधायक फराज फातमी भी पहुंचे. उन्होंने तेजस्वी यादव की सीमांचल यात्रा को ढकोसला और औचित्यहीन बताया.
जगदानंद के करीबी पूर्व विधायक अंबिका यादव ने राजद छोड़ा रामगढ़ के पूर्व विधायक अंबिका यादव ने बुधवार को राजद से अलग होने का एलान किया. वह राजद प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के करीब रहे थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










