महंगे मोबाइल और नशे का शौक पूरा करने मास्टर चाबी से चुराता था वाहन
Updated at : 13 Jan 2020 9:17 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : दीघा थाने की पुलिस ने वाहन चोर गिरोह के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है. आरोपित का नाम प्रमोद राम है और वह नालंदा के तेलहड़ा थाना क्षेत्र के आकाशपुर गांव का रहने वाला है. जानकारी के मुताबिक रविवार की दोपहर प्रमोद पाटी पुल के पास एक पिकअप चोरी करने के लिए मास्टर […]
विज्ञापन
पटना : दीघा थाने की पुलिस ने वाहन चोर गिरोह के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है. आरोपित का नाम प्रमोद राम है और वह नालंदा के तेलहड़ा थाना क्षेत्र के आकाशपुर गांव का रहने वाला है.
जानकारी के मुताबिक रविवार की दोपहर प्रमोद पाटी पुल के पास एक पिकअप चोरी करने के लिए मास्टर चाबी लगा रहा था. पेट्रोलिंग कर रहे दारोगा मिथलेश सिंह की नजर पड़ी और उन्होंने आरोपित को रंगेहाथ पकड़ लिया. पुलिस ने जब उससे पूछताछ की, तो कई चौंकानेवाला खुलासा किया. पुलिस जांच में पता चला है कि प्रमोद राम दरभंगा में एक व्यापारी का चार पहिया वाहन चोरी कर एक बस ड्राइवर को बेच दिया.
व्यापारी के घर के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में चोरी की तस्वीर कैद हो गयी, जिसके आधार पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. फरवरी, 2019 में जेल से रिहा हुआ और फिर वाहन चोरी करने लगा. थाना प्रभारी ने बताया कि उसकी निशानदेही पर गिरोह के मुख्य सरगना को गिरफ्तार करने की तैयारी हो रही है.
वाहन काटकर बेचता था नालंदा व दरभंगा में
प्रमोद ने बताया कि वह वाहन चोर गिरोह का सक्रिय सदस्य है. चोरी के वाहन को काटकर नालंदा व दरभंगा जिले में बेच देता था. उसने पटना के कई कबाड़ी वालों के नाम भी बताये, जो वाहन चोरी कर काटने में मदद करते थे.
महंगे मोबाइल व नशे का शौक पूरा करने के लिए वह वाहन चोर गिरोह में शामिल हुआ और चोरी की घटनाओं को अंजाम देने लगा. मौके से दर्जनों की संख्या में मास्टर चाबी बरामद की गयी है, जिसकी मदद से वह किसी भी वाहन को आसानी से खोल लेता था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




