जंक्शनों पर लगेगी बैग स्कैनर मशीन
Updated at : 09 Jan 2020 6:00 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : रेलवे प्रोटेक्शन फोर्स (आरपीएफ) की ओर से पटना जंक्शन, राजेंद्र नगर और पाटलिपुत्र जंक्शन पर नयी बैग व वाहन स्कैनर मशीन लगायी जायेगी. इसकी प्रक्रिया पूरी कर ली गयी है और शीघ्र ही इंस्टॉलेशन का भी काम शुरू हो जायेगा. गौरतलब है कि पटना जंक्शन व राजेंद्र नगर टर्मिनल पर यात्री सुरक्षा को […]
विज्ञापन
पटना : रेलवे प्रोटेक्शन फोर्स (आरपीएफ) की ओर से पटना जंक्शन, राजेंद्र नगर और पाटलिपुत्र जंक्शन पर नयी बैग व वाहन स्कैनर मशीन लगायी जायेगी. इसकी प्रक्रिया पूरी कर ली गयी है और शीघ्र ही इंस्टॉलेशन का भी काम शुरू हो जायेगा.
गौरतलब है कि पटना जंक्शन व राजेंद्र नगर टर्मिनल पर यात्री सुरक्षा को लेकर रेल पुलिस ने चार-पांच करोड़ खर्च कर बैग स्कैनर मशीन लगायी थी. लेकिन, तकनीकी खराबी की वजह से इनको कबाड़खाने में फेंक दिया गया है.
राजेंद्र नगर व पटना जंक्शन पर चार मशीनें लगायी जायेंगी. वहीं, पाटलिपुत्र जंक्शन पर भी एक बैग स्कैनर मशीन लगेगी. इसमें राजेंद्र नगर के लिए दो मशीनों की आपूर्ति हो चुकी है और टेस्टिंग का काम भी पूरा कर लिया गया है. पांच मशीनें शीघ्र आने वाली हैं. मशीनों की आपूर्ति होते ही इंस्टॉलेशन की प्रक्रिया शुरू कर दी जायेगी.
साथ ही राजेंद्र नगर में दो, पटना जंक्शन में तीन व पाटलिपुत्र में एक वाहन स्कैनर मशीन भी लगेंगी. पटना जंक्शन के करबिगहिया में एक और हनुमान मंदिर हिस्से में दो मशीनें लगेंगी. इसको लेकर शेड लगाने का काम शुरू कर दिया गया है.
आरपीएफ के सीनियर कमांडेंट संतोष कुमार सिंह राठौर ने बताया कि इंटीग्रेटेड सिक्योरिटी के तहत स्टेशनों पर सीसीटीवी कैमरे लगा दिये गये हैं. अब पटना जंक्शन, राजेंद्र नगर व पाटलिपुत्र में बैग व वाहन स्कैनर मशीनें लगनी हैं. इस पर तेजी से काम चल रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




