24.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

परिवहन निगम की नौ नयी बसों में लोग करेंगे सफर

पटना : राजधनी पटना के लोगों को परिवहन निगम निगम की नयी बसों में सफर करने का शीघ्र मौका मिलेगा. परिवहन निगम की नगर बस सेवा में नौ नयी बसें शामिल होगी. नयी बसों को एयरपोर्ट से लेकर बेली रोड पर विभिन्न रूटों के लिए चलाया जायेगा. बेली रोड में यात्रियों की संख्या अधिक होने […]

पटना : राजधनी पटना के लोगों को परिवहन निगम निगम की नयी बसों में सफर करने का शीघ्र मौका मिलेगा. परिवहन निगम की नगर बस सेवा में नौ नयी बसें शामिल होगी.

नयी बसों को एयरपोर्ट से लेकर बेली रोड पर विभिन्न रूटों के लिए चलाया जायेगा. बेली रोड में यात्रियों की संख्या अधिक होने के कारण इन रूटों पर ही नयी बसों को चलाने का निर्णय लिया गया है. नयी बसों के परिचालन के लिए उसके परमिट लेने की प्रक्रिया शुरू है.
नगर बस सेवा में जुड़ेंगी नयी बसें : परिवहन निगम में खरीद की गयी नयी बसों को नगर बस सेवा में शामिल किया गया जायेगा. अभी निगम में 110 बसों को नगर सेवा में चलाया जा रहा है. नौ नये बस के शामिल हाेने से बसों की संख्या 119 हो जायेगी.
निगम के आधिकारिक सूत्र ने बताया कि नौ बसों के शामिल होने से राजधानी के लोगों को सफर में सुविधा मिलेगी. खासकर बेली रोड में यात्रियों की संख्या अधिक होने के कारण पांच बसों को इस रूट में चलाया जायेगा. एयरपोर्ट के यात्रियों के लिए चार बसों की सुविधा दी जायेगी. जो गांधी मैदान से विभिन्न रूट होते हुए एयरपोर्ट जायेगी. उस रूट से ही उसकी वापसी होगी.
परमिट की प्रक्रिया शुरू : नयी बसों के परिचालन के लिए परमिट का होना आवश्यक होता है. परमिट लेने के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. परमिट मिलते ही बसों का परिचालन शुरू हो जायेगा. निगम सूत्र ने बताया कि एकाध सप्ताह में राजधानी की सड़कों पर नयी बसें दिखेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें