बिहार में छठपूजा के दौरान डूबने से 51 लोगों की मौत

Updated at : 04 Nov 2019 9:12 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार में छठपूजा के दौरान डूबने से 51 लोगों की मौत

पटना : राज्य के कई जिलों में छठ पूजा के दौरान डूूबने से 51 लोगों की मौत हो गयी है. कोसी पूर्व बिहार में डूबने से 27 लोगों की मौत होने की सूचना है. वहीं उत्तर बिहार में डूबने से सात लोगों की माैत हो गयी. वैशाली जिले में अलग-अलग जगहों पर एक युवक समेत […]

विज्ञापन
पटना : राज्य के कई जिलों में छठ पूजा के दौरान डूूबने से 51 लोगों की मौत हो गयी है. कोसी पूर्व बिहार में डूबने से 27 लोगों की मौत होने की सूचना है. वहीं उत्तर बिहार में डूबने से सात लोगों की माैत हो गयी.
वैशाली जिले में अलग-अलग जगहों पर एक युवक समेत पांच बच्चे नदी व पोखर में डूब गये. तीन बच्चों की नदी में डूबने से मौत हो गयी. घाट पर छठ का पूरा माहौल मातम में बदल गया. हाजीपुर में नदी में डूबे एक युवक व एक बच्चे की तलाश जारी है. इसी प्रकार, बेगूसराय जिले में छठ के दौरान छह लोग डूब गये. इनमें तीन की मौत हो गयी. वहीं तीन लोगों को बेहोशी की हालत में पानी से बाहर निकाला गया.
मुजफ्फरपुर में भी डूबने से तीन लोगों की मौत हो गयी है. सारण जिले के माही नदी में डूबने से एक युवक की मौत हो गयी. उधर, भोजपुर जिले के सहार थाना क्षेत्र में सोननद में डूबने से एक की मौत हो गयी.
नालंदा जिले के बेना थाने के गगनपुरा गांव के छठ घाट पर तालाब में अर्घ देने के क्रम में गहरे पानी में चले जाने से एक बालक की मौत हो गयी. उत्तर बिहार में डूबने से सात लोगों की माैत हो गयी. समस्तीपुर में सबसे अधिक चार और दरभंगा में तीन लोगों की मौत डूबने से हुई. वहीं पूर्वी चंपारण में दो लोगों की जान चली गयी.
जिले के पकड़ीदयाल अनुमंडल के तेतरिया मन में नदी में नहाने गये युवक की डुबकर मौत हो गयी. वह तेतरिया गांव निवासी काशी राम का पुत्र अजय कुमार था. वहीं बनकटवा प्रखंड के गोलापकड़िया पंचायत के दर्जिया टोला निवासी आश महमद के 17 वर्षीय पुत्र गुड्डु मियां की तियर नदी में डुबने से मौत हो गयी. वह नदी में स्नान करने गया था. पश्चिम चंपारण के रामनगर के बरवा बैरिया गांव के दस वर्षीय सागर कुमार की बनकटवा गांव के समीप घाट पर डूबने से मौत हो गयी. वहीं मुजफ्फरपुर के औराई एक युवक वाया नदी में डूब गया, हालांकि उसका शव बरामद नहीं हो सका है.
रोहतास में रविवार को सोन नदी में स्नान के दौरान डूबने से एक 12 वर्षीय बालक राहुल कुमार की मौत हो गयी. शहर के आदर्श नगर के निवासी नंदलाल का पुत्र राहुल अपने परिजनों के साथ शिवगंज स्थित सोन नदी में बने अस्थायी छठ घाट पर पूजा में शामिल होने गया था, जहां नहाने के दौरान यह हादसा हुआ.
वहीं, नासरीगंज थाना क्षेत्र के बलिया कोठी तांतो टोला स्थित पोखर में स्नान करने के दौरान डूबने से अठारह वर्षीय छात्र की मौत हो गयी.
कुछ देर की खोज बीन के बाद सोन नदी के घाट किनारे राहुल का शव बरामद हुआ. बताया जाता है कि आज जब पूरा परिवार छठ व्रत मनाने के लिए सोन नदी के किनारे गये थे, उसी वक्त राहुल परिवार वालों से बचते-बचाते सोन नदी में जाकर नहाने लगा. डूबे बालक के परिवार वाले भगवान भास्कर की पूजा में व्यस्त थे. उन्हें लगा कि और बच्चों की तरह वह भी रेत पर कहीं खेल रहा है. परिजनों ने कुछ देर तक राहुल का इंतजार किया, लेकिन जब राहुल नहीं लौटा तो परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू की.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन