15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सपनों को साकार करने का लें संकल्प : राज्यपाल

पटना : राज्यपाल फागू चौहान ने बुधवार को राजभवन के दरबार हॉल में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं जयंती-वर्षगांठ के अवसर पर उनकी तस्वीर पर माल्यार्पण करके उन्हें याद किया. राज्यपाल चौहान ने इसी दौरान आयोजित कार्यक्रम में दिवंगत पीएम लाल बहादुर शास्त्री की तस्वीर पर भी माल्यार्पण किया. राज्यपाल ने बच्चों को मिठाई भी […]

पटना : राज्यपाल फागू चौहान ने बुधवार को राजभवन के दरबार हॉल में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं जयंती-वर्षगांठ के अवसर पर उनकी तस्वीर पर माल्यार्पण करके उन्हें याद किया. राज्यपाल चौहान ने इसी दौरान आयोजित कार्यक्रम में दिवंगत पीएम लाल बहादुर शास्त्री की तस्वीर पर भी माल्यार्पण किया. राज्यपाल ने बच्चों को मिठाई भी बांटी. कार्यक्रम में गांधी के प्रिय भजन भी गाये गये.

राज्यपाल ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण शिक्षा परिषद की तरफ से प्रकाशित दो पुस्तक जल शक्ति कैंपस व जल शक्ति ग्राम तथा स्वच्छ कैंपस को लोकार्पित भी किया. इस अवसर पर राज्यपाल चौहान ने कहा कि हमें राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सपनों को साकार करने का संकल्प लें. चौहान ने कहा कि गांधी ने स्वच्छता और सफाई पर बहुत जोर दिया था. वे स्वावलंबन के सिद्धांत पर विश्वास करते थे.
राज्यपाल ने कहा कि लोकार्पित हुई पुस्तकों के आलोक में सभी विश्वविद्यालयों व महाविद्यालयों को स्वच्छता, सफाई एवं जल–संरक्षण के लिए संकल्पित होने को कहा जायेगा. कार्यक्रम में महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण शिक्षा परिषद के सहायक निदेशक डीएन दास ने संस्थान की तरफ से राज्यपाल को अंगवस्त्र व स्मृति चिह्न भेंट कर उनका अभिनंदन किया.
दिवंगत शास्त्री की प्रतिमा पर किया माल्यार्पण : राज्यपाल ने पूर्व पीएम स्व लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के अवसर पर शास्त्री नगर पार्क स्थित उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की.
लाल बहादुर शास्त्री भी किये गये याद : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी स्व लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया. दिवंगत शास्त्री की प्रतिमा पर माल्यार्पण करनेवालों में उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी, विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी, पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव, शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन प्रसाद वर्मा, भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी आदि शामिल थे. कार्यक्रम में सूचना व जनसंपर्क विभाग के कलाकारों की ओर से आरती–पूजन तथा भजन व देशभक्ति गीतों का गायन कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया.
मुख्यमंत्री ने राष्ट्रपिता को किया नमन
पटना. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व पीएम लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर उन्हें नमन किया है. दो अलग-अलग ट्वीट में उन्होंने कहा है कि सत्य और अहिंसा की राह दिखाने वाले राष्ट्रपिता महात्मा गांधी जी की जयंती पर उन्हें शत-शत नमन. एक अन्य ट्वीट में कहा है कि पूर्व पीएम लाल बहादुर शास्त्री जी की जयंती पर उन्हें सादर नमन.
प्रदेश जदयू कार्यालय में मनी गांधी जयंती: पटना. प्रदेश जदयू कार्यालय में दो अक्तूबर के अवसर पर महात्मा गांधी की जयंती मनायी गयी. मौके पर विधान परिषद में मुख्य सचेतक संजय कुमार सिंह गांधी जी, पार्टी के राष्ट्रीय सचिव रविंद्र सिंह, जदयू प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद, मुख्यालय प्रभारी डाॅ नवीन कुमार आर्य, अनिल कुमार, मृत्युंजय कुमार सिंह, सैयद सबीऊद्दीन, नागेंद्र कुमार, कक्कु जी आदि मौजूद थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel