सिटी एसपी के बॉडीगार्ड की हुई बाइक जब्त, 10,000 का चालान

Updated at : 25 Sep 2019 3:57 AM (IST)
विज्ञापन
सिटी एसपी के बॉडीगार्ड की हुई बाइक जब्त, 10,000 का चालान

पटना : बिहार म्यूजियम के सामने बिना नंबर के जा रही एक बाइक को जांच कर रहे पुलिसकर्मियों ने रूकवाया. चला रहे व्यक्ति ने अपना परिचय सिटी एसपी पूर्वी जीतेंद्र कुमार के बॉडीगार्ड के रूप में दिया, लेकिन यह परिचय भी उसे बचा नहीं सका और विवेक नाम के इस व्यक्ति को बिना नंबर प्लेट […]

विज्ञापन

पटना : बिहार म्यूजियम के सामने बिना नंबर के जा रही एक बाइक को जांच कर रहे पुलिसकर्मियों ने रूकवाया. चला रहे व्यक्ति ने अपना परिचय सिटी एसपी पूर्वी जीतेंद्र कुमार के बॉडीगार्ड के रूप में दिया, लेकिन यह परिचय भी उसे बचा नहीं सका और विवेक नाम के इस व्यक्ति को बिना नंबर प्लेट के गाड़ी चलाने और अन्य कागजातों की कमी के एवज में 10 हजार रुपये फाइन किया गया. फाइन ऑन स्पॉट नहीं जमा करने पर बाइक को क्रेन से टांग कर गांधी मैदान ट्रैफिक थाना ले जाया गया.

फाइन लोगे, पुलिस लाइन में दारोगा हूं
राघवेंद्र झा नाम का एक व्यक्ति ट्रैफिक पुलिसकर्मियों द्वारा गाड़ी रुकवाते ही आक्रोशित हो गया. बोला फाइन लोगे, पुलिस लाइन में दारोगा हूं. लेकिन उसकी यह हनक जांचकर्मियों को अपना काम करने से रोक नहीं सकी और बिना हेलमेट पहने बाइक चलाने के जुर्म में एक हजार रुपये जुर्माना देना पड़ा.
विधायक के नाती को रोका पर नहीं काटा चालान : एक आठ साल का बच्चा बिहार म्यूजियम के सामने एक व्यक्ति के साथ स्कूटी पर जा रहा था. बच्चे को बिना हेलमेट देख कर पुलिसकर्मियों ने स्कूटी को रोक दिया और हेलमेट नहीं पहनने के जुर्म में एक हजार रुपये फाइन करने की बात कही. लेकिन स्कूटी चला रहे व्यक्ति ने जब परिचय दिया कि वह बड़हरिया के विधायक श्याम बहादुर सिंह का ड्राइवर है और बच्चा विधायक का नाती युवराज सिंह है. जिसे क्राइस्ट चर्च विद्यालय से लेकर वे आ रहे हैं.
बिना फाइन लिए छोड़ दिया डीआइजी की साली को
एक बाइक के पीछे महिला को बिना हेलमेट का देख पुलिसकर्मियों ने रुकवाया. लेकिन महिला ने जब अपने जीजा के पुलिस में डीआइजी होने का हवाला दिया, तो पुलिसकर्मी फौरन दबाव में आ गये और बिना जुर्माना के उसे छोड़ दिया.
छात्रा को बिना जुर्माना के छोड़ा
सुषमा गुप्ता परीक्षा देने अपने भाई के साथ जा रही थी. बिहार म्यूजियम के सामने उसे बिना हेलमेट का देख पुलिसकर्मियों ने रुकवाया. लेकिन एडमिट कार्ड दिखाने पर छोड़ दिया.
पुलिस पर जुर्माना वसूलने का आरोप
पटना. कंकड़बाग थाने के चिरैयाटांड़ पुल के नीचे सोमवार को देवी मंदिर के पास हेलमेट को लेकर पुलिस व एनजीओ कर्मी राजेश कुमार के बीच विवाद हुआ. युवक ने पुलिस पर हेलमेट पहने होने व कागजात सही होने के बावजूद जबरन जुर्माना की राशि वसूलने के लिए गाड़ी को जब्त करने का आरोप लगाया.
बाइक राजेश कुमार के भांजा उज्जवल वल्लभ के नाम पर है. मामला एसएसपी तक गया और उन्होंने जांच का निर्देश दिया. इसके बाद ट्रैफिक एसपी अमरकेश डी ने जांच की, तो युवक का आरोप गलत निकल गया.
चेकिंग का ज्यादा असर ऑटो पर
पटना. वाहन चेकिंग अभियान के दूसरे दिन सड़कों पर सीन कुछ बदला-बदला सा था. कार में बैठे लोगाें ने सीट बेल्ट लगाना शुरू कर दिया है. मंगलवार को सड़कों पर चेकिंग कर रहे पुलिसवालों के मुताबिक अब कार में आगे बैठे अधिकांश लोग सीट बेल्ट लगा रहे हैं.
वहीं, बाइक पर डबल सवारी वाले लोग भी हेलमेट लगा रहे हैं, लेकिन, कुछ लोग लिफ्ट देने के चक्कर में फंसे. डाकबंगला पर कमोबेश यही स्थिति थी. स्कूली छात्र भी बिना हेलमेट पकड़े जा रहा है. पटना जिले में 65 स्थानों पर 103 पीओएस मशीनों से चालान काटा गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन