पटना : दीघा इलाके से आज शुरू होगा सड़कों का डिमार्केशन
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :09 Aug 2019 9:20 AM (IST)
विज्ञापन

16 से चलेगा अतिक्रमण हटाओ अभियान पटना : प्रमंडलीय आयुक्त आनंद किशोर के निर्देश पर गठित टीम शुक्रवार को दीघा इलाके से सड़कों के डिमार्केशन का अभियान चलायेगी. इस दौरान सड़कों पर लगे अतिक्रमन को चिह्नित करते हुए उन पर लाल निशान लगाया जायेगा. राजधानी के साथ ही दानापुर में 14 अगस्त तक डिमार्केशन कार्य […]
विज्ञापन
16 से चलेगा अतिक्रमण हटाओ अभियान
पटना : प्रमंडलीय आयुक्त आनंद किशोर के निर्देश पर गठित टीम शुक्रवार को दीघा इलाके से सड़कों के डिमार्केशन का अभियान चलायेगी. इस दौरान सड़कों पर लगे अतिक्रमन को चिह्नित करते हुए उन पर लाल निशान लगाया जायेगा.
राजधानी के साथ ही दानापुर में 14 अगस्त तक डिमार्केशन कार्य पूरा कर लेना है. डिमार्केशन कार्य पूरा होने के बाद 16 से 31 अगस्त तक सख्त अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया जायेगा. इस अभियान के दौरान एक-एक अतिक्रमणकारियों के स्थायी व अस्थायी निर्माण ध्वस्त किया जायेगा. इस अभियान को लेकर निगम के अंचल स्तर पर तैयारी कर दी गयी है. पटना सदर सीओ ने बताया कि गुरुवार को कहीं से नापी को लेकर बुलावा नहीं आया. शुक्रवार को सड़कों की नापी का कार्य शुरू किया जायेगा.
पहले दिन ही गायब रहे पथ निर्माण के अधिकारी : प्रमंडल आयुक्त का सख्त निर्देश था कि अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान आरसीडी के अधिकारी और यातायात पुलिस पदाधिकारी को उपस्थित रहना है. अभियान के दौरान ही डिमार्किंग कार्य भी करना है. लेकिन, पहले दिन ही नूतन राजधानी अंचल, पाटलिपुत्र अंचल, बांकीपुर अंचल क्षेत्र में चल रहे अतिक्रमण अभियान के दौरान पथ निर्माण व यातायात विभाग के पदाधिकारी गायब रहे.
ध्वस्त किये गये एक दर्जन खटाल
नूतन राजधानी अंचल क्षेत्र में गुरुवार को मीठापुर सब्जी मंडी इलाके में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया गया. अभियान के दौरान दयानंद बालिका उच्च विद्यालय के समीप से एक दर्जन खटाल हटाया गया और खाली भूखंड को अतिक्रमणकारियों से मुक्त कराया गया. इस भूखंड पर शीघ्र वेडिंग जोन बनाने की प्रक्रिया शुरू की जायेगी.
वही, पाटलिपुत्र अंचल क्षेत्र में कुर्जी मोड़ से लेकर दीघा पोस्ट ऑफिस रोड तक अभियान चलाया गया. इस दौरान सड़कों से ठेला-खोमचा दुकानों को हटाया गया और पोस्ट ऑफिस रोड में दस अतिक्रमणकारियों के स्थायी निर्माण ध्वस्त किया गया. इस दौरान छह हजार रुपये जुर्माना भी वसूल किया गया. बांकीपुर अंचल क्षेत्र के सैदपुर नगर और आसपास के इलाके से अतिक्रमण हटाया गया. इस दौरान एक ट्रैक्टर गिट्टी और एक हाइवा बांस-बल्ला जब्त किया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




