पटना : नये रोस्टर से कट ऑफ पर रोक
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 27 Jun 2019 9:39 AM
विज्ञापन
नौकरी में लागू होने वाला रोस्टर विवि को भेजा गया पटना : रोस्टर का गणित अभी तक सुलझाने से भी नहीं सुलझ रहा. यही वजह है कि बुधवार को पटना विश्वविद्यालय के द्वारा नये रोस्टर से कट ऑफ लिस्ट जारी करने पर फिलहाल रोक लगा दी है. स्थिति स्पष्ट होते ही पुन: कट ऑफ लिस्ट […]
विज्ञापन
नौकरी में लागू होने वाला रोस्टर विवि को भेजा गया
पटना : रोस्टर का गणित अभी तक सुलझाने से भी नहीं सुलझ रहा. यही वजह है कि बुधवार को पटना विश्वविद्यालय के द्वारा नये रोस्टर से कट ऑफ लिस्ट जारी करने पर फिलहाल रोक लगा दी है. स्थिति स्पष्ट होते ही पुन: कट ऑफ लिस्ट जारी की जायेगी. मिली जानकारी के अनुसार जो रोस्टर सरकार से विश्वविद्यालयों को लागू करने के लिए भेजा गया है वह नौकरी में लागू होने वाला रोस्टर है.
10 प्रतिशत आर्थिक रूप से पिछड़े को आरक्षण देने के लिए सौ प्वाइंट रोस्टर को सरकार के द्वारा भेजा गया था लेकिन उसमें 35 प्रतिशत छात्राओं को भी आरक्षण दिया गया है. इसका प्रावधान कॉलेजों में नहीं है. कहीं गड़बड़ी न हो जाये अत: विवि फूंक-फूंक कर कदम रख रहा है. अत: कट ऑफ जारी करने पर रोक लगा दी है. अगले आदेश तक नामांकन प्रक्रिया भी रुकी रहेगी.
सभी कॉलेज नये रोस्टर से तैयार कर चुके थे कट ऑफ लिस्ट
इसी के साथ मगध महिला कॉलेज के द्वारा मंगलवार को जारी कट आॅफ लिस्ट समेत पूर्व में उक्त रोस्टर से निकाले सारे कट ऑफ लिस्ट से नामांकन पर फिलहाल रोक लगा दी गयी है. वहीं बुधवार को पटना कॉलेज ने भी कट ऑफ लिस्ट जारी कर दिया था उसे रोक दिया गया. साइंस कॉलेज ने भी कट ऑफ लिस्ट तैयार कर लिया था लेकिन उसने भी उसे जारी नहीं किया है. वाणिज्य कॉलेज व बीएन कॉलेज के द्वारा भी कट ऑफ तैयार था.
उक्त रोस्टर नौकरी में लागू होने वाला है. विश्वविद्यालय के द्वारा उक्त रोस्टर को से कट ऑफ जारी करने से रोक दिया गया है. हमने कट ऑफ लिस्ट बना लिया था लेकिन विवि के आदेश के बाद हम रुक गये हैं. आगे जैसा निर्देश होगा किया जायेगा.
प्रो केसी सिन्हा, प्राचार्य, साइंस कॉलेज
पटना कॉलेज का कट ऑफ जारी कर दिया गया था लेकिन विवि प्रशासन के द्वारा कट ऑफ को रोकने का आदेश आया है, इसी वजह से हमने अपना कट आॅफ लिस्ट जारी करने के बाद रद्द कर दिया है. निर्देश मिलते ही कट ऑफ जारी कर देंगे.
प्रो आरएस आर्या, प्राचार्य, पटना कॉलेज
हम बस स्थिति स्पष्ट कर रहे हैं ताकि आगे चलकर कोई दिक्कत न हो. सरकार ने जो रोस्टर भेजा है वह वैसा ही है जैसा नौकरियों में आरक्षण दिया जाता है. विवि बस यह सुनिश्चित करने में लगी है कि सही तरीके से रोस्टर को लागू किया जाये.
मनोज मिश्र, रजिस्ट्रार, पीयू
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










