16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कल से बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र, 26 जुलाई तक चलेगा सत्र

दोनों सदनों के लिए सर्वदलीय बैठक में विभागों को समय पर उत्तर भेजने का निर्देश पटना : बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र शुक्रवार से शुरू होगा. इस सत्र में कुल 21 बैठकें निर्धारित की गयी हैं. सत्र के सुचारू व सफल संचालन के लिए विधान परिषद के कार्यकारी सभापति प्रो हारूण रशीद और विधानसभा अध्यक्ष […]

दोनों सदनों के लिए सर्वदलीय बैठक में विभागों को समय पर उत्तर भेजने का निर्देश
पटना : बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र शुक्रवार से शुरू होगा. इस सत्र में कुल 21 बैठकें निर्धारित की गयी हैं. सत्र के सुचारू व सफल संचालन के लिए विधान परिषद के कार्यकारी सभापति प्रो हारूण रशीद और विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी ने आला अधिकारियों के संग बैठक कर सत्र के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम के निर्देश दिये. दोनों सदनों के लिए अलग-अलग सर्वदलीय बैठकें हुईं.
विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी ने सर्वदलीय बैठक कर सभी का सहयोग मांगा. उन्होंने कहा कि सत्र के संचालन में सबका सहयोग आवश्यक है.
सत्र में विमर्श की गुणवत्ता को और बेहतर बनाया जाना है. सर्वदलीय बैठक में संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार, ऊर्जा मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव, राजद नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी, भाजपा के अरुण कुमार सिन्हा, कांग्रेस के डाॅ अशोक कुमार और लोजपा के राजू तिवारी उपस्थित थे. वहीं, वरीय पदाधिकारियों के साथ बैठक में कहा गया कि सत्र के दौरान सदस्यों के प्रश्नों का जवाब विभागों द्वारा सही समय पर भेजा जाना चाहिए. इसमें विभागों की तत्परता आवश्यक है.
सदस्यों के प्रश्नों का समय पर जवाब मिलने से सदन के समय में बचत होगी और विधायी कार्य और गुणवत्तापूर्वक किये जायेंगे. साथ ही उन्होंने सत्र के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी आला अधिकारियों के साथ बैठक की. इधर, पत्रकारों से बातचीत करते हुए विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि लोकसभा चुनाव के कारण बजट सत्र अल्प अवधि का था. यह मुख्य बजट सत्र है.
आॅनलाइन देख सकेंगे विधान परिषद की कार्यवाही
पटना : शुक्रवार से आरंभ हो रहे बिहार विधान परिषद के माॅनसून सत्र की कार्यवाही में कार्यकारी सभापति प्रो हारूण रशीद ने सभी सदस्यों से सहयोग मांगा है. कार्यकारी सभापति की अध्यक्षता में बुधवार को विधान परिषद के 192वें सत्र के सुगम संचालन के लिए सर्वदलीय बैठक हुई. इसमें संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार सहित सभी दलों के माननीय नेतागण ने भाग लिया.
बैठक में सदन के सुगम संचालन के लिए सभी सदस्यों ने सकारात्मक सहयोग देने की बात कही. सदस्यों ने कहा कि देश भर में नेशनल इ-विधान एप्लीकेशन कार्यरत करने वाला सबसे पहला बिहार विधान परिषद बन गया है. सदस्यों ने इसके लिए कार्यकारी सभापति को बधाई दी. साथ ही केदार नाथ पांडेय ने सदस्यों के लिए ऑनलाइन कार्यवाही के सीधे प्रसारण के लिए कार्यकारी सभापति को धन्यवाद दिया.
डॉ रामवचन राय ने जनतंत्र को मजबूत करने की पहल पर जोर दिया. बैठक में अवधेश नारायण सिंह, डॉ रामचन्द्र पूर्वे, केदार नाथ पांडेय, संजय कुमार सिंह, सुबोध कुमार, डॉ रामवचन राय, वीरेंद्र नारायण यादव, डॉ मदन मोहन झा, संजीव श्याम सिंह, आदित्य नारायण पांडेय, जावेद इकबाल अंसारी उपस्थित थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel