NDA की संकल्प रैली पर तेजस्वी का वार, कहा- पिछली घोषणाओं का हिसाब मांग रही है बिहार की जनता

पटना : बिहार विधानसभा में विरोधी दल के नेता एवं राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के छोटे बेटे तेजस्वी यादव ने एनडीए की संकल्प रैली के दिन रविवार को सुबह से ही ट्वीट वार आरंभ कर दिया. उन्होंने अपने ट्वीटर हैंडल पर कई पोस्ट लिखा. इसमें उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से 2014-15 में बिहार की […]
पटना : बिहार विधानसभा में विरोधी दल के नेता एवं राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के छोटे बेटे तेजस्वी यादव ने एनडीए की संकल्प रैली के दिन रविवार को सुबह से ही ट्वीट वार आरंभ कर दिया. उन्होंने अपने ट्वीटर हैंडल पर कई पोस्ट लिखा. इसमें उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से 2014-15 में बिहार की जनता से किये गये वायदे का हिसाब मांगा. क्या मोदी जी एक्शन, ड्रामा, थ्रिलर , झूठ और जुमलेबाजी के आवरण में लिपटे अपने एक लाख 65 हजार करोड़ के स्पेशल पैकेज का विस्तृत लेखा-जोखा बिहार की जनता को देंगे?
उन्होंने लिखा कि केंद्र और राज्य में आपकी सरकार है. बिहार में 14 वर्षों से आपकी सरकार है, लेकिन अभी भी रामराज्य नहीं है. अपराध, दुष्कर्म व भ्रष्टाचार चरम पर है. मंत्री दुष्कर्म में लिप्त हैं. जिनकी पूरी राजनीति ही झूठ, फरेब और इवेंट प्रबंधन पर टिकी हो उनसे जमीनी परिणाम की उम्मीद करना बेईमानी है.
तेजस्वी ने आगे लिखा है कि मोदी जी, बिहार में शहीदों की चिता ठंडी भी नहीं हुई. एक शहीद का पार्थिव शरीर भी बिहार नहीं आया है और आप अपनी निम्नस्तरीय राजनीति चमकाने बिहार की महान धरती पर आये हैं.
राजद नेता ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर व्यंग्य करते हुए लिखा है कि क्या नीतीश जी और मोदी जी के समक्ष मंच से सार्वजनिक रूप से यह संकल्प लेंगे और शपथ पत्र देंगे कि वह 2024 आम चुनाव तक बीजेपी छोड़कर और पलटी मारकर किसी दूसरे गठबंधन से समझौता नहीं करेंगे. अगर ऐसा नहीं करते है तो स्पष्ट है वह आम चुनाव के बाद कुर्सी देख किसी भी दल के साथ भाग सकते है.
क्या नरेंद्र मोदी जी द्वारा अपनी ज़ुबान से गिनायें नीतीश कुमार के 33 घोटाले और उसके भी बाद हुए सृजन जैसे 10 और बड़े घोटालों के खिलाफ कार्रवाई की रिपोर्ट जनता को देंगे? अगर मोदी भ्रष्टाचार के खिलाफ ईमानदार है तो राज्य सरकार के खिलाफ सीबीआइ जांच तेज क्यों नहीं करते? क्या हमारे चाचा श्री (नीतीश कुमार) अपने नेता नरेंद्र मोदी जी से फिर 15 लाख रुपये मांगेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




