Advertisement
पटना : नैक मान्यता में हो रही परेशानी
बीएन कॉलेज : मरम्मती के काम में हो रही देरी बिहार एजुकेशन इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट काॅरपोरेशन कर रहा काम पटना : पटना विवि के बीएन कॉलेज में बिहार एजुकेशनल इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉरपोरेशन की ओर से मरम्मती के काम में देरी की वजह से नैक में आवेदन करने को लेकर परेशानी हो रही है. कॉलेज प्रशासन के […]
बीएन कॉलेज : मरम्मती के काम में हो रही देरी
बिहार एजुकेशन इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट काॅरपोरेशन कर रहा काम
पटना : पटना विवि के बीएन कॉलेज में बिहार एजुकेशनल इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉरपोरेशन की ओर से मरम्मती के काम में देरी की वजह से नैक में आवेदन करने को लेकर परेशानी हो रही है. कॉलेज प्रशासन के अनुसार कॉलेज में जहां एक-डेढ़ वर्ष में काम पूरा हो जाना चाहिए था, तीसरे वर्ष में भी यह काम चल ही रहा है और अभी भी काफी काम बचा है.
अगर कॉरपोरेशन की यही रफ्तार रही, तो कॉलेज को नैक के लिए आवेदन करके भी कोई फायदा नहीं होगा. क्योंकि, नैक में किस आधार पर वे जायेंगे जब कॉलेज ही ठीक स्थिति में नहीं है.
कॉलेज का काम पूरा होने के इंतजार में : कॉलेज प्रशासन का कहना है कि नैक के लिए आवेदन तो कर दें लेकिन अगर यूजीसी की टीम कॉलेज परिसर में निगरानी के लिए आती है, तो यहां की स्थिति देख कर कॉलेज का जो मूल्यांकन करेगी, उससे फायदा होने के बजाय और कहीं नुकसान न हो जाये.
यही वजह है कि कॉलेज इस इंतजार में हैं कि काम जल्द-से-जल्द पूरा हो जाये. कॉलेज इस संबंध में बिहार एजुकेशनल इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉरपोरेशन को कई बार कह चुका है. लेकिन, वह अपनी सुस्त गति से ही काम कर रहा है.
काम की रफ्तार काफी धीमी है
बिहार इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉरपोरेशन की ओर से मरम्मती का काम पिछले तीन वर्षों से जारी है. लेकिन, काम पूरा नहीं हुआ है. काम की रफ्तार धीमी है, कॉलेज को कई तरह की दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. इससे क्लास में छात्रों को परेशानी तो हो ही रही है. नैक मान्यता में भी दिक्कतें आ रही हैं.
प्रो राजकिशोर प्रसाद, प्राचार्य, बीएन कॉलेज
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement