पटना : पुलिस के रवैये से नाराज, तेल टैंकर चालक व खलासियों की हड़ताल
Updated at : 25 Nov 2018 3:46 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : नो इंट्री के नाम पर तेल टैंकर चालक और खलासी के साथ पुलिस की मारपीट और ट्रक की चाबी जब्त करने के विरोध में शनिवार को सैकड़ों टैंकर चालक और खलासी हड़ताल पर चले गये. इससे इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन के सिपारा टर्मिनल से ईंधन का उठाव नहीं हुआ. चालक और खलासी के अचानक […]
विज्ञापन
पटना : नो इंट्री के नाम पर तेल टैंकर चालक और खलासी के साथ पुलिस की मारपीट और ट्रक की चाबी जब्त करने के विरोध में शनिवार को सैकड़ों टैंकर चालक और खलासी हड़ताल पर चले गये. इससे इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन के सिपारा टर्मिनल से ईंधन का उठाव नहीं हुआ. चालक और खलासी के अचानक हड़ताल पर जाने के बाद तेल कंपनियों और पेट्रोलियम डीलर्स सकते में आ गये.
अंत में कलेक्टर के हस्तक्षेप के बाद दोनों पक्षों के बीच सुलह हुई, तब कहीं जाकर तेल टैंकर गंतव्य के लिए रवाना हुए. हालांकि शुरुआती दौर में पेट्रोलियम डीलर्स और पटना टैंकर ट्रांसपोर्टर ऑनर यूनियन ने चालकों और खलासियों को मनाने का प्रयास किया, लेकिन वे असफल रहे.
प्रशासन से ली मदद : जानकारी के अनुसार हड़ताल को लेकर पटना के एडीएम से पटना टैंकर ट्रांसपोर्टर ऑनर यूनियन के अध्यक्ष केसरी कुमार सिंह ने मिल कर घटना से अवगत कराया. इसके बाद एडीएम से आश्वासन मिलने के बाद शाम चार बजे चालक और खलासी काम पर लौट आये.
सिपारा टर्मिनल से प्रतिदिन लगभग 300 टैंकर तेल का उठाव
नौबतपुर, बिहटा और हाजीपुर में जिला प्रशासन ने नो इंट्री लगा दिया है. सिपारा टर्मिनल से ईंधन लेकर नौबतपुर, बिहटा और हाजीपुर पहुंचने पर प्रशासन द्वारा नो इंट्री के नाम पर आगे बढ़ने से रोका जा रहा है. टैंकर की चाबी निकालने के साथ उनके साथ मारपीट तक की जा रही है.
इसी के विरोध में और कंपनी की ओर से पत्र जारी करने को लेकर हड़ताल पर चले गये. मिली जानकारी के अनुसार इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन के सिपारा टर्मिनल से प्रतिदिन लगभग 300 टैंकर से तेल का उठाव होता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




