15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुजफ्फरपुर हादसा : भाजपा का होली मिलन समारोह रद्द, तेजस्वी ने ट्वीट कर सीएम नीतीश से पूछा ये सवाल

मुजफ्फरपुर/पटना : बिहार के मुजफ्फरपुर जिला के मीनापुर में शनिवार को हुए सड़क हादसे में नौ बच्चों की मौत को लेकर सूबेमें सियासी पाराचढ़नेलगा है.राजदसुप्रीमो लालू प्रसाद यादवके छोटे पुत्र एवं सदनमें नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने घटना को लेकर एक के बाद एक कईट्वीट किया है. जिसमें उन्होंनेहादसेको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एवं उपमुख्यमंत्री […]

मुजफ्फरपुर/पटना : बिहार के मुजफ्फरपुर जिला के मीनापुर में शनिवार को हुए सड़क हादसे में नौ बच्चों की मौत को लेकर सूबेमें सियासी पाराचढ़नेलगा है.राजदसुप्रीमो लालू प्रसाद यादवके छोटे पुत्र एवं सदनमें नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने घटना को लेकर एक के बाद एक कईट्वीट किया है. जिसमें उन्होंनेहादसेको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एवं उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पर जमकर निशाना साधते हुए कई पूछा है. उधर, हादसे के बाद बिहार भाजपा कार्यालय में आयोजित होली मिलन समारोह को स्थगित कर दिया गया है. वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस पूरे घटना की जांच के आदेश दिये है.

पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने अपने ट्वीट में लिखा है, नशे में धुत्त बीजेपी के प्रदेश मंत्री ने निर्ममता से 9 मासूम स्कूली बच्चों को कुचल दिया. कहां है नैतिकता के लंबरदार नीतीश कुमार. सुशील मोदीएंड गैंग आज बिल में छुपी हुई है. इस अति संवेदनशील और मानवीय मुद्दे पर बीजेपी और जदयू ने आज मीडिया को भी बॉयकाट कर दिया. चोर की दाढ़ी में तिनका.

अपने एक अन्य ट्वीट में तेजस्वी ने सवाल करते हुए लिखा है, अबतक फरार उस भाजपा नेता और ड्राइवर को क्यों नहीं पकड़ा गया है. शराबबंदी के बावजूद ड्राइवर शराब कैसे पिए हुए था. मुख्यमंत्री को मानवीय संवेदना के आधार पर पीड़ितों से मिलने जाना चाहिए. नीतीश सरकार बताए वह नादान बच्चों को मौत की नींद सुलाने वाले आरोपियों पर क्या कारवाई कर रही है.

हादसे को लेकर पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी ने अपने एक अन्य ट्वीट में लिखा है, मुजफ्फरपुर में दर्दनाक सड़क हादसे में नशे में धुत्त बीजेपी नेता की गाड़ी से लहूलूहान हुई मासूमियत. 9 मासूम स्कूली छात्रों के शव देखकर दिल और दिमाग बैठ गया. पीड़ित परिवारों और घायलों से मुजफ्फरपुर के अस्पताल जाकर मुलाकात की. बच्चों को मारने वाला दरिंदा प्रशासन की पकड़ से बाहर है.

हादसे पर राजद व कांग्रेस नेताओं ने जताया शोक
मुजफ्फरपुर जिला के मीनापुर में शनिवार को हुये सड़क हादसे में कई बच्चों की मौत पर राजद व कांग्रेस नेताओं ने शोक जताया है. पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, पूर्वमंत्री और विधायक तेजप्रताप यादव व कांग्रेस विधानमंडल दल के नेता सदानंद सिंह ने कहा है कि ऐसी दुर्घटना दुखदायी है. मृतकों के परिजनों को इस दुख की घड़ी में ईश्वर शोक सहने की शक्ति दें. उन्होंने इस दुर्घटना में घायलों को समुचित और बेहतर चिकित्सा सेवा सुलभ कराने की सरकार से मांग की है.

वहीं, सदानंद सिंह ने कहा है कि मोटर वाहन कानून को कड़ाई से लागू करने की जरूरत है. सड़क किनारे मौजूद स्कूलों के पास दो-तीन स्पीड ब्रेकर बनाने की भी आवश्यकता है ताकि ऐसी घटनाओं को रोकने में मदद मिल सके. उन्होंने दोषियों पर कठोर कार्रवाई मृतक बच्चों के परिवारों को उचित मुआवजा और घायलों की समुचित इलाज की व्यवस्था करने की मांग की है.

नित्यानंद ने घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय ने स्कूली बच्चों को रौंदने की घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि मासूम स्कूली बच्चों की इस दुर्घटना मौत बहुत ही हृदय विदारक घटना है. इन बच्चों के अभिभावकों व परिवारजनों के लिए इस आकस्मिक विपदा की घड़ी में साथ महसूस करता हूं. बिहार भाजपा कार्यालय में आयोजित होली मिलन समारोह को भी स्थगित कर दिया गया है. उन्होंने कहा, मामले की जांच के बाद दोषियों के खिलाफ शीघ्र सख्त कार्रवाई बिहार की सरकार करेगी, लेकिन ऐसी घटना फिर से न हो इसके लिये स्कूल प्रशासन एवं शिक्षा विभाग को स्थानीय प्रशासन के सहयोग से दिशा निर्देश जारी कर उसे सख्ती लागू कराने का प्रयास करना चाहिए.

मालूम हो कि मुजफ्फरपुर के मीनापुर प्रखंड में शनिवार दोपहर स्कूल से लौटते समय एनएच 77 के मुजफ्फरपुर-सीतामढ़ी खंड पर अनियंत्रित बोलेरो ने डेढ़ दर्जन से अधिक बच्चों को रौंद दिया. इस हादसे में नौ की मौत हो गयी.

ये भी पढ़ें…बिहार में मासूमियत लहूलुहान: मुजफ्फरपुर में भाजपा नेता की बोलेरो ने 19 को रौंदा, बवाल, पढ़ें…आखों देखी रिपोर्ट

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel