19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राजद की रैली के दौरान गांधी मैदान में जब पिस्टल के साथ घुस रहे मुखिया पति तो जानिए क्‍या हुआ

पटना : गांधी मैदान में राजद की आयोजित रैली में शामिल होने हसनगंज, समस्तीपुर से आये मुखिया पति को पुलिस ने गेट पर ही रोक दिया. उनके पास पिस्टल थी.इसलिए उन्हें अंदर नहीं जाने दिया गया. पुलिस उन्हें गांधी मैदान थाने ले गयी और घंटे बैठाये रखी. इस बीच उनके पिस्टल का सत्यापन किया गया. […]

पटना : गांधी मैदान में राजद की आयोजित रैली में शामिल होने हसनगंज, समस्तीपुर से आये मुखिया पति को पुलिस ने गेट पर ही रोक दिया. उनके पास पिस्टल थी.इसलिए उन्हें अंदर नहीं जाने दिया गया. पुलिस उन्हें गांधी मैदान थाने ले गयी और घंटे बैठाये रखी. इस बीच उनके पिस्टल का सत्यापन किया गया. संबंधित थाने से पिस्टल के लाइसेंसी होने की बात को कंफर्म किया गया और फिर सही होने पर मुखिया पति को छोड़ दिया गया. इसी तरह से सुबह करीब 9.15 बजे कुछ कार्यकर्ताओं की टोली हाथ में एयरगन लिये फायरिंग करते हुए गांधी मैदान की तरफ बढ़ रही थी.
डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर डॉ मो शिबली नोमानी ने उन्हें रोकने का प्रयास किया, तो कार्यकर्ताओं ने पुलिस के साथ धक्का-मुक्की की. करीब आधा घंटा तक पुलिस को संघर्ष करना पड़ा. पुलिस एयरगन जब्त करना चाहती थी और कार्यकर्ता पटाखे वाली गन बता कर रैली स्थल पर उसे ले जाने की जिद्द पर अड़े थे. झड़प के बीच एक कार्यकर्ता को पुलिस ने हिरासत में लिया और एयरगन जब्त किया. बाद में कोतवाली से उसे छोड़ दिया गया.
डाकबंगला, जेपी गोलंबर और चिल्ड्रेन पार्क गोलंबर के पास भी हुई झड़प : पूरे दिन गांधी मैदान में आयोजित रैली में शामिल होनेवाले पार्टी कार्यकर्ता झुंड में आते-जाते रहे. इस बीच पुलिस की बैरिकेडिंग को तोड़ने का प्रयास भी किया गया. इनकम टैक्स गोलंबर के अलावा, डाकबंगला चौराहा, जेपी गोलंबर पर पुलिस को जद्दोजहद करनी पड़ी.
कार्यकर्ता जेपी गोलंबर के पास बैरिकेडिंग तोड़ कर गेट नंबर एक और दो की तरफ बढ़ने का प्रयास करते रहे. दोपहर 12 से लेकर 3 बजे तक कई बार धक्का-मुक्की हुई. सबसे ज्यादा मोर्चा बंदी इनकम टैक्स गोलंबर पर थी. बेली रोड और आर ब्लाॅक की तरफ से आनेवाले कार्यकर्ताओं की भीड़ व वाहनों को जब पुलिस ने रोकना शुरू किया, तो टकराव की स्थिति बनी.
सीसीटीवी कैमरे से कर रहे थे मॉनीटरिंग : रैली की सुरक्षा को लेकर पुलिस इस बार काफी मुस्तैद दिखी. पुलिस के आला अफसर जहां सीसीटीवी कैमरे से मॉनीटरिंग करते रहे.
वहीं, एसपी व डीएसपी लेवल के पदाधिकारी गांधी मैदान के चारों तरफ चक्कर काटते रहे. एडीजी लॉ एंड ऑर्डर आलोक राज दिन के 11.30 बजे पटना के आइजी नैयर हसनैन खान के कार्यालय पहुंचे. यहां करीब दो घंटे तक मौजूद रहे और सीसीटीवी कैमरे से रैली स्थल और सभी प्रमुख चौराहों की मॉनीटरिंग करते रहे. एसएसपी मनु महाराज भी सीसीटीवी कैमरे पर अपने कार्यालय में बने हुए थे. बाद में वह गांधी मैदान पहुंचे थे.
…रात में सीएम हाउस में घुसने का प्रयास
शनिवार की रात शहर में आरजेडी कार्यकर्ताओं का जमावड़ा लग चुका था. लालू आवास से लेकर पूरे शहर में कार्यकर्ता ठहरे हुए थे. देर रात कुछ कार्यकर्ताओं ने सीएम हाउस में घुसने का प्रयास किया. इस दौरान पुलिस बल ने पहले उन्हें रोका, लेकिन जब कार्यकर्ता हाथापाई करने लगे तो पुलिस ने लाठियां भांजनी शुरू कर दी.
गांधी सेतु व जेपी सेतु पर दिखा दबाव
रैली के दौरान गांधी सेतु व जेपी सेतु पर वाहनों का दबाव रहा. पुल से होकर सात हजार से अधिक बड़े और मझोले वाहन गुजरे जो सामान्य दिनों की तुलना में 8 गुणा से भी अधिक है. रैली की समाप्ति के बाद तीन घंटे तक न्यू बाइपास पर वाहनों की कतार लगी रही और जीरोमाइल से लेकर गांधी सेतु तक धीरे धीरे वाहन रेंगते रहे.
कई हुए घायल
रैली में भाग लेने आये कुछ कार्यकर्ता भीड़ के शिकार हो गये, इनमें किसी को चोट आयी, तो किसी का पैर टूट गया. घायल तीन मरीजों को पीएमसीएच लाया गया. वहीं, गांधी मैदान में आये एक व्यक्ति को मिरगी का दौरा पड़ा
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel