ePaper

नीतीश फिर बनेंगे बिहार के सीएम, शपथ ग्रहण आज शाम पांच बजे

Updated at : 26 Jul 2017 9:55 PM (IST)
विज्ञापन
नीतीश फिर बनेंगे बिहार के सीएम, शपथ ग्रहण आज शाम पांच बजे

पटना : बिहार मेंबुधवारकी शाम महज कुछ घंटेके भीतर भारी राज​नीतिक गहमा गहमीकेबीच सूबेका सियासी समीकरण पूरी तरह से उलटगया. बुधवार शाम 6 बजे तक महागठबंधन के नेता के रूप में मुख्यमंत्री पद पर बैठे नीतीश कुमार ने 6:30 बजे अपने पद से इस्तीफा देदिया और रात 9 बजे तक उन्हें भाजपा की ओर से […]

विज्ञापन

पटना : बिहार मेंबुधवारकी शाम महज कुछ घंटेके भीतर भारी राज​नीतिक गहमा गहमीकेबीच सूबेका सियासी समीकरण पूरी तरह से उलटगया. बुधवार शाम 6 बजे तक महागठबंधन के नेता के रूप में मुख्यमंत्री पद पर बैठे नीतीश कुमार ने 6:30 बजे अपने पद से इस्तीफा देदिया और रात 9 बजे तक उन्हें भाजपा की ओर से एनडीए का नेता घोषित कर दिया गया. जिसके बाद नीतीश कुमार के आवास पर बुलायी गयी जदयूऔर भाजपाविधायकों की संयुक्त बैठक में नीतीश को एनडीए विधायक दल कानेताचुनागया.

भाजपा ने बिहार में नयी सरकार बनाने के लिए नीतीश कुमार को समर्थन देनेवाला पत्र राज्यपाल केसरी नाथ त्रिपाठी को सौंप दिया. भाजपा के बिहार इकाई के प्रमुख नित्यानंद राय और पार्टी के वरिष्ठ नेता सुशील कुमार मोदी देर शाम राजभवन गये और राज्यपाल को समर्थन पत्र सौंपा. चर्चा है कि देर रात नीतीश कुमार राज्यपाल से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा पेश कर सकते हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक नीतीश कुमार गुरुवार को एनडीए के नेता के तौर पर बिहार सीएम के तौर फिर से शपथ लेंगे. जानकारी के मुताबिक, नीतीश के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल होंगे.

इन सबके बीच राज्यपाल केसरी नाथ त्रिपाठी की तबीयतबुधवार की शाम अचानक से बिगड़ गयी. जिसके बाद उन्हें पटना स्थित आइजीआइएमएस अस्पतालकेप्राइवेट वार्ड में भरती कराया गया. जानकारी के मुताबिक राज्यपाल के नाक में संक्रमण के कारण उन्हें अस्पताल में भरती कराया गया. जहां डॉक्टरों की टीम ने इलाज के बाद उन्हें राजभवन लौटने की सलाह दी. उम्मीद है कि नीतीश कुमार राज्यपाल के राजभवन पहुंचने के साथ ही उनसे मुलाकात के लिए पहुंच सकते हैं और देर रात सरकार बनाने का दावा पेश कर सकते हैं.

इससे पहले भाजपा ने नीतीश कुमार को समर्थन करने का एलान करतेहुए कहा किपार्टी नयी सरकार में शामिल भी होगी. भाजपा नेता सुशील मोदी ने कहा कि नीतीश कुमार ने भाजपा के ऑफर को स्‍वीकार कर लिया है और पार्टी सरकार में शामिल होगी.इसकेबाद भाजपा विधायक नीतीश कुमारके आवास पर पहुंचे. जानकारी के मुताबिक, सुशील कुमार मोदी को नयी सरकार में उपमुख्यमंत्री का पद सौंपा जा सकता है.

गौर हो कि इस्तीफेके बाद नीतीश नेमीडियासे बातचीतमें कहा कि परिस्थितियां ऐसी बनीं, जिसमें काम करना संभव नहीं रहा था. जबतक (सरकार) चला सकते थे चला दिया. उन्‍होंने कहा कि इस्‍तीफे का फैसला उनकी अंतरात्‍मा की आवाज थी. नीतीश के इस्तीफे के तुरंत बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर कहा कि भ्रष्टाचार केखिलाफ लड़ाई में जुड़ने के लिए नीतीश कुमार जी को बहुत-बहुत बधाई. इसके जवाब में नीतीश कुमार ने भी ट्वीट कर पीएम मोदी को धन्यवाद दिया.

ये भी पढ़ें… नीतीश ने पीएम मोदी को कहा धन्यवाद, लालू पर कसा तंज, बोले- कफन में कोई जेब नहीं होती

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन