छत पर सो रही बच्ची की हुई मौत

Updated at : 22 Apr 2016 4:19 AM (IST)
विज्ञापन
छत पर सो रही बच्ची की हुई मौत

भीषण अगलगी में सब कुछ हुआ खाक, आज आनी थी बिटिया की बरात बेटी की बरात आनी थी.घर सज-धज कर तैयार था.करीबी रिश्तेदारों से घर पटा था. सब खुशी-खुशी बेटी को विदा की तैयारी में जुटे थे. इसी बीच पूरे घर में आग लग गयी. घर पूरी तरह जल कर राख हो गया. छत पर […]

विज्ञापन

भीषण अगलगी में सब कुछ हुआ खाक, आज आनी थी बिटिया की बरात

बेटी की बरात आनी थी.घर सज-धज कर तैयार था.करीबी रिश्तेदारों से घर पटा था. सब खुशी-खुशी बेटी को विदा की तैयारी में जुटे थे. इसी बीच पूरे घर में आग लग गयी. घर पूरी तरह जल कर राख हो गया. छत पर सो रही छोटी बेटी की मौत आग में जिंदा जल कर हो गयी. बरातियों के स्वागत पर होने वाले खर्च के 1.5 लाख रुपये व कीमती जेवर भी जल कर राख हो गया.
1.5 लाख नकद,सोने के आभूषण सहित दस लाख की संपत्ति जल कर राख
बिहारशरीफ : एक भीषण अगलगी की घटना में घर का पूरा सामान जल कर राख हो गया.इस हादसे में एक बच्ची की भी मौत हो गयी.घटना जिले के रहुई थाना क्षेत्र के सोनसा गांव में गुरुवार की सुबह घटी. घटना गांव निवासी सतीश पाठक के घर में घटी.घटना का कारण गैस रिसाव बताया जाता है.घटना के संबंध में बताया जाता है कि श्री पाठक के घर पर गुरुवार की सुबह बरातियों के गैस पर मिठाई तैयार की जा रही थी,
इसी दौरान गैस रिसाव के कारण अचानक आग पकड़ लिया.आग देखते ही देखते पूरे घर को अपने आगोश में ले लिया.आग को काबू में करने को लेकर स्थानीय लोगों ने जी तोड़ मेहनत की,लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका.घटना की जानकारी फायर ब्रिगेड को दी गयी.इससे पहले की फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंची सब कुछ समाप्त हो चुका था.
इस हादसे में 13 वर्षीया पुत्री साक्षी की मौत हो गयी.वह घटना के वक्त घर की छत पर सोई हुई थी.लोगों ने बताया कि घटना के वक्त कोई यह समक्ष नहीं पाया कि बच्ची छत पर सोई हुई है.इस हादसे में नकद 1.5 लाख रुपये कीमती आभूषण व कपड़े जल गये.घटना की जानकारी के बाद रहुई थानाध्यक्ष सुनील कुमार निर्झर सहित कई वरीय पदाधिकारी मौके पर पहुंच राहत कार्य में जुटे रहे.
अगलगी में दो गांवों में चार मवेशी झुलसे: नूरसराय. गुरुवार को दोपहर में प्रखंड क्षेत्र के छतरपुर व मलबिगहा गांव में बथानी में आग लगने से आठ मवेशी झुलस गये. . घटना की सूचना पाकर प्रखंड पशुपालन पदाधिकारी डॉ. अरूण कुमार डे छतरपुर गांव पहुंच कर दोनों जख्मी मवेशियों का इलाज कराया. आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका. वहीं दूसरी ओर बारा खुर्द पंचायत के मलबिगहा गांव में चूल्हे की आग से छोटन केवट के बथानी जल कर राख हो गया और बथानी में बंधे छोटन केवट के एक भैंस व एक भैंस का बच्चा बुरी तरह झुलस गया.
घटना की सूचना पाकर स्थानीय विधायक व संसदीय कार्य व ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने मल बिगहा गांव पहुंच कर पीडि़तों को धैर्य रखने को कहा साथ ही सरकार द्वारा उचित मुआवजा दिलाने का भी आश्वासन दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन