हादसा. जमीन में गाड़ी हुई शराब पीने के बाद बिगड़ी तबीयत

Updated at : 19 Apr 2016 12:50 AM (IST)
विज्ञापन
हादसा. जमीन में गाड़ी हुई शराब पीने के बाद बिगड़ी तबीयत

शराब पीने से सरपंच की मौत, दो गंभीर डॉक्टर समेत दो की हालत गंभीर हिलसा के गुलनी गांव में हुई घटना हिलसा : जमीन में गाड़ी गयी अवैध शराब पीने से सरपंच की मौत हो गयी जबकि एक निजी डॉक्टर समेत दो लोगों की हालत गंभीर होने का मामला प्रकाश में आया है. घटना हिलसा […]

विज्ञापन

शराब पीने से सरपंच की मौत, दो गंभीर

डॉक्टर समेत दो की हालत गंभीर
हिलसा के गुलनी गांव में हुई घटना
हिलसा : जमीन में गाड़ी गयी अवैध शराब पीने से सरपंच की मौत हो गयी जबकि एक निजी डॉक्टर समेत दो लोगों की हालत गंभीर होने का मामला प्रकाश में आया है. घटना हिलसा थाना क्षेत्र के गुलनी गांव की है.
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार हिलसा थाना क्षेत्र के गुलनी गांव निवासी जगदीश यादव के पुत्र शेखर यादव(32) सरपंच,एवं बालदेव प्रसाद के पुत्र डाॅ सुमन कुमार दंत चिकित्सक एवं गांव के ही एक अन्य युवक बीते शनिवार को एक साथ शराब का सेवन किये थे. शराब पीने के कुछ ही समय बाद तीनों की हालत बिगड़ने लगी.
जिससे गांव में अफरातफरी का माहौल बन गया. आनन-फानन में परिजनों ने हिलसा की एक निजी क्लिनिक में लाये.परंतु चिकित्सक हालत गंभीर देखते हुए क्लिनिक में भरती करने से इंकार कर दिया. इसके बाद तीनों को बिहारशरीफ में निजी क्लिनिक में भरती कराया. जहां रविवार की देर रात्रि सरपंच शेखर यादव की मौत हो गयी. वहीं डा.सुमन कुमार एवं अन्य साथी को बेहतर इलाज के लिए पटना भेजा गया.
सरपंच की मौत की खबर पूरे इलाके में फैल गयी. इसके बाद गुलनी गांव में मातमी सन्नाटा पसर गया. मृतक के परिजन से पूछे जाने पर बताया कि देखा तो नहीं हूं पर गांव में अफवाह है कि कहीं चोरी से जमीन में गाड़ी शराब का सेवन तीनों मिलकर किये गये थे. घर आते ही कै दस्त होने लगी. जहां इलाज के दौरान सरपंच की मौत हो गयी. हालांकि परिजन शराब नीति व प्रशासनिक पेंच में फंसने के डर से काफी सहमे हुए थे.
लेकिन इतना साफ बताया कि शराब पीने की लत थी. शराब पीने के कारण ही मौत हुई है. उन्होंने बताया कि शराब पीने के कुछ ही समय बाद आंखों की रोशनी गायब हो गयी थी. परिजनों ने शव को पुलिस को हाथ लगने से दूर रखा.अंतिम संस्कार कर दिया. घटना के बाद गांव में कोहराम मचा हुआ है. सूत्रों की मानें तो दो अन्य साथी डा.ॅ सुमन कुमार व अन्य एक युवक का इलाज पटना के निजी क्लिनिक में चल रहा है. परंतु कहां भरती किया गया है इसे बताने से लोग कतरा रहे हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन