राशन वितरण में न बरतें कोताही
Updated at : 12 Apr 2016 5:04 AM (IST)
विज्ञापन

सरमेरा व अस्थावां के एजीएम से जवाब-तलब बिहारशरीफ : सरमेरा व अस्थावां प्रखंड के एजीएम से जवाब-तलब किया गया है. गोदाम नहीं खोलने के कारण अस्थावां के सहायक गोदाम प्रबंधक रामजी प्रसाद का वेतन बंद करने का आदेश दिया गया. हिलसा में भी उठाव व वितरण कार्य की धीमी प्रगति पर फटकार लगायी व कार्य […]
विज्ञापन
सरमेरा व अस्थावां के एजीएम से जवाब-तलब
बिहारशरीफ : सरमेरा व अस्थावां प्रखंड के एजीएम से जवाब-तलब किया गया है. गोदाम नहीं खोलने के कारण अस्थावां के सहायक गोदाम प्रबंधक रामजी प्रसाद का वेतन बंद करने का आदेश दिया गया. हिलसा में भी उठाव व वितरण कार्य की धीमी प्रगति पर फटकार लगायी व कार्य में सुधार लाने का आदेश दिया गया. सरमेरा के वर्तमान एजीएम राजेश कुमार व नये एजीएम का भी वेतन बंद करने का आदेश दिया गया.
सोमचार को आपूर्ति विभाग के कार्यों की समीक्षा के दौरान यह आदेेश डीएम डॉ .त्याग राजन ने दिया गया हैं.जन वितरण प्रणाली से संबंधित राशन- केरोसिन का उठाव व वितरण कार्य में लापरवाही बरतने वाले लोगों पर कार्रवाई करने की चेतावनी दी गयी. डोर- स्टेप डिलेवरी को एकदम कारगर बनाने को कहा गया. गलत काम करने वाले एमओ को जेल भेजने की भी चेतावनी दी गयी. सभी पीडीएस लाभुकों का डाटाबेस तैयार करने व पीएचएस कार्डधारियों का भौतिक सत्यापन करने को कहा गया.
डीएसओ शैलेन्द्र कुमार ने कहा कि सभी एमओ को एंडॉयड मोबाइल दिया गया है. इसकी सहायता से ऑन लाइन रिपोर्ट करने को कहा गया है. एमओ के खिलाफ शिकायत किया गया कि डीलरों से नाजायज रुपये की मांग की जाती है. इस पर डीएम ने कहा कि वैेसे लोगों को चिन्हित कार्रवाई की जायेगी. बैठक में धान खरीद की भी समीक्षा की गयी.
डीएमएफसी परवेज अख्तर को कहा गया कि बोरो की कमी न होने दे. पिछले वर्ष के सीएमआर का 58 करोड़ रुपये मिलरों पर बकाया है. जिसकी रिकवरी धीमी रहने पर नाराजगी प्रकट की गयी. अब तक मात्र 2.5 करोड़ रुपये की ही वसूली की गयी है.
वसूली कार्य में प्रगति लाने के लिए एसडीओ से समन्वयन बनाकर काम करने का आदेश दिया गया. इस मौके पर डीसीओ विजय कुमार सिंह, डीएमएफसी परवेज अख्तर, डीटीओ शैलेन्द्रनाथ , वरीय डिप्टी कलेक्टर राम बाबू,व्रजेश कुमार आदि मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




