बिहारशरीफ : सड़क हादसे में शहर के प्रतिष्ठित व्यवसायी व समाजसेवी रोटेरियन 51 वर्षीय सुदेश चंद्र प्रियदर्शी की मौत हो गयी. वह सोहसराय थाना क्षेत्र के सोहसराय मोहल्ला निवासी स्व. बाल कृष्ण प्रसाद के पुत्र थे. सोहसराय बाजार में ही वह इलेक्ट्रॉनिक्स दुकान चलाते थे.
यह घटना सोहसराय थाना क्षेत्र के 17 नंबर मोड़ के समीप बुधवार की देर रात घटी. इधर, घटना की सूचना पाकर दलबल के साथ थानाध्यक्ष बिजेंद्र प्रसाद सदर अस्पताल पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम कराकर दाह-संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया. घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है.
फतुहा से तगादा कर लौट रहे थे घर : परिजनों ने बताया कि सुदेश तगादा के लिए फतुहा गये थे. वहां से वह कार पर सवार होकर अपने घर सोहसराय लौट रहे थे. इसी दौरान रास्ते में 17 नंबर मोड़ के पास पीछे से तेज रफ्तार से आ रहे ट्रक ने उनकी कार में जबर्दस्त टक्कर मार दी. इसके बाद चालक ने अपना नियंत्रण खो दिया जिससे कार दुघर्टनाग्रस्त हो गयी. हादसे के बाद वह बुरी तरह से जख्मी हो गये, जबकि कार चालक मौके से वाहन छोड़कर फरार हो गया.
इधर, हादसे के बाद बुरी तरह से जख्मी सुदेश ने इसकी सूचना अपने पुत्र को मोबाइल से दी. सूचना पर पहुंचे परिजनों ने घायल को नाला रोड स्थित एक निजी क्लिनिक में भर्ती कराया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. मौत की सूचना मिलते ही रोटरी क्लब के सदस्यों, शहर के व्यवसायियों एवं समाजसेवियों में शोक की लहर दौड़ गयी.
मृत रोटेरियन के अंतिम दर्शन को लेकर सदर अस्पताल में डॉ अरविंद कुमार सिन्हा, डॉ अश्विनी कुमार वर्मा, रविचंद्र प्रसाद, डॉ राजीव कुमार, डॉ विभाष प्रियदर्शी, डॉ शशिभूषण कुमार, डॉ अरुण कुमार, राजकुमार प्रसाद, अनिल कुमार व राजा कुमार समेत दर्जनों लोग पहुंचे थे.
