Nagar Nigam Chunav: रामनगर नगरपालिका चुनाव को लेकर नौ उम्मीदवारों ने दाखिल किया नॉमिनेशन का पर्चा
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 15 Sep 2022 6:20 AM
नगरपालिका चुनाव को लेकर चल रहे अभ्यर्थियों के नामांकन प्रक्रिया के बीच चौथे दिन बुधवार को सभापति पद समेत वार्ड पार्षद पद पर नौ उम्मीदवारों ने नामजदगी का पर्चा भरा. प्रखंड कार्यालय में निर्धारित दो टेबल पर प्रत्याशियों ने अपना-अपना नामांकन प्रपत्र जमा किया.
नगरपालिका चुनाव को लेकर चल रहे अभ्यर्थियों के नामांकन प्रक्रिया के बीच चौथे दिन बुधवार को सभापति पद समेत वार्ड पार्षद पद पर नौ उम्मीदवारों ने नामजदगी का पर्चा भरा. प्रखंड कार्यालय में निर्धारित दो टेबल पर प्रत्याशियों ने अपना-अपना नामांकन प्रपत्र जमा किया. आरओ सह डीसीएलआर नीरज कुमार दास ने बताया कि नगर परिषद के सभापति पद पर जेयाउन नेशा ने अपनी उम्मीदवारी पेश की. वह सीधे आरओ टेबल पर ही उनका नामांकन प्रपत्र जमा किया गया. वही प्रथम दृष्टया प्रपत्र की जांच भी की गयी. जबकि वार्डों में वार्ड नंबर 6 में जेयाउन नेशा, वार्ड नंबर 8 में आशा देवी, वार्ड नंबर 11 में डिंकी अग्रवाल, वार्ड नंबर 12 में रंभा देवी व वंदना देवी, वार्ड नंबर 16 में यास्मीन प्रवीण, वार्ड नंबर 19 में शायरा खातून, वार्ड नंबर 22 में मीना देवी शामिल हैं. नामांकन टेबल पर मौजूद एआरओ चंद्रगुप्त कुमार बैठा ने सभी प्रपत्रों की जांच की. इस दौरान मौके पर सांख्यिकी पर्यवेक्षक व बीडब्ल्यूओ रवि कुमार, कर्मियों में हेमंत कुमार,देवेन्द्र तिवारी, प्रदीप कुमार, राजकेश्वर राम, विजय कुमार, कार्यपालक सहायक अमनदीप कुमार, निखिलेश पाठक, चुन्नू चौरसिया समेत अन्य मौजूद रहे.
रामनगर नगर निकाय चुनाव को लेकर चल रही प्रक्रिया के बीच एनआर रसीद कटाने को लेकर प्रखंड स्थित काउंटर पर लोगों की भीड़ उमड़ रही है. नामांकन के साथ चल रहे रसीद कटाने में तेजी आई है. एआरओ सह बीडीओ चंद्रगुप्त कुमार बैठा ने बताया कि एनआर के लिए अलग काउंटर निर्धारित किया गया है. जिसमें प्रखंड नाजिर रमाशंकर शर्मा की ड्यूटी लगाई गई है. बताया गया कि बुधवार तक 132 नाजिर रसीद अभ्यर्थियों ने कटाया है. आने वाले दिनों में भी रसीद कटेगा. एआरओ ने बताया कि विभिन्न पदों के लिए अलग-अलग नाम निर्देशन शुल्क आयोग ने निर्धारित किया है. जिसमें अनारक्षित कोटे में पार्षद पद के लिए 1000 रुपये, मुख्य व उपमुख्य पार्षद के लिए 2000 रुपये तय हैं. जबकि आरक्षित कोटि के उम्मीदवार क्रमश: वार्ड पार्षद के लिए 500 रुपये, मुख्य व उपमुख्य पार्षद के लिए 1000- 1000 रुपये निर्धारित किए गए हैं.
नगर परिषद कार्यालय में इन दिनों संभावित उम्मीदवारों की भीड़ उमड़ रही है. बकाया नहीं का प्रमाण पत्र के लिए लोग नप कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं. प्रत्येक दिन नो ड्यूज के लिए लोग कार्यालय में भीड़ लगा रहे हैं. संभावित उम्मीदवारों से बकाया राशि जमा कराकर नो ड्यूज सर्टिफिकेट इश्यू किया जा रहा है. नप के इओ ऋषिकेश अवस्थी ने बताया कि अब तक लगभग 550 लोगों ने नो ड्यूज का प्रमाण पत्र जारी किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










