तेज हवा ने किया परेशान, 4 डिग्री पारा गिरने से राहत

तेज हवा ने किया परेशान, 4 डिग्री पारा गिरने से राहत
मुजफ्फरपुर. हवा की तेज रफ्तार दिन के समय परेशानी बढ़ा रही है. बीते दो दिनों में 4 डिग्री के करीब अधिकतम तापमान के गिरने से झुलसाने वाली गर्मी से लोगों को थोड़ी राहत मिली है. मौसम विभाग के अनुसार अधिकतम तापमान 37.5 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम 19 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड रहा. मंगलवार को अधिकतम तापमान 41.5 डिग्री दर्ज किया गया. जो इस साल अबतक का सबसे गर्म दिन था. गुरुवार को 18.3 किलोमीटर प्रति घंटे की चाल से पछुआ हवा चली. जिसकी वजह से राहगीरों को धूल कण के उड़ने से मुश्किल हुई है. खासकर नेशनल हाइवे पर हवा का ज्यादा असर झेलना पड़ा. हवा की तेज गति से दोपहिया वाहन अनियंत्रित हो जाते हैं. मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार आने वाले दिनों में पारा में गिरावट की संभावना जतायी गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




