पूजा से पहले बारिश का ''डबल अटैक'': तीखी गर्मी और कीचड़ ने बढ़ाई शहरवासियों की चिंता

Published by : Devesh Kumar Updated At : 30 Sep 2025 7:14 PM

विज्ञापन

Scorching heat and mud increased

विज्ञापन

:::

उमस वाली गर्मी व तेज धूप के बीच दो दिनों से हो जा रही है झमाझम बारिश

::: इस बार बारिश व गर्मी के कारण पूजा के मेला और पंडाल घूमने का मजा हो सकता है किरकिरा

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

मुजफ्फरपुर में पिछले दो दिनों से मौसम ने दुर्गा पूजा की तैयारियों पर असर डालना शुरू कर दिया है. दिन में तीखी गर्मी और चिपचिपी उमस से लोग बेहाल हैं, वहीं शाम होते ही झमाझम बारिश हो रही है, जिससे शहर की सड़कें कीचड़मय और गीली हो गई हैं. यह दोहरी मार शहरवासियों के लिए चिंता का विषय बन गई है, क्योंकि इससे पूजा के मेला और पंडाल घूमने का मजा किरकिरा हो सकता है. आमगोला समेत कई प्रमुख इलाकों में बारिश का पानी सड़कों पर जमा हो गया है, जिससे श्रद्धालुओं को आने-जाने में कीचड़ की समस्या से जूझना पड़ सकता है. हालांकि, नगर निगम की टीम तुरंत हरकत में आ गई है. निगमकर्मी जमा हुए पानी को निकालने और सड़कों की सफाई में जुटे हुए हैं. इसके साथ ही, बदबू के खतरे को देखते हुए लगातार चूना और ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव भी किया जा रहा है. प्रशासन की कोशिश है कि पहले सड़कों को चलने लायक बनाया जा सके, लेकिन मौसम की अनिश्चितता ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है. लोग अब जल्द से जल्द मौसम के ठीक होने और गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद कर रहे हैं. ताकि, वे बिना किसी बाधा के त्योहार का आनंद ले सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Devesh Kumar

लेखक के बारे में

By Devesh Kumar

I am working as a senior reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on nagar nigam political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन