Muzaffarpur News : जीआरपी ढाई सौ के करीब बदमाशों का रिकॉर्ड खंगालने में जुटी

Muzaffarpur News :
Muzaffarpur News : जीआरपी ढाई सौ के करीब बदमाशों का रिकॉर्ड खंगालने में जुटी
Muzaffarpur News : मुजफ्फरपुर रेल क्षेत्र में अपराध करने वाले 250 के करीब बदमाशों का जीआरपी रिकार्ड खंगालाने में जुट गयी है. बीते पिछले पांच सालों में चोरी-छिनतई व अन्य आपराधिक घटनाओं को अंजाम देने वाले बदमाशों के संबंध में पता लगाया जा रहा है. ताकि इस बात का पता चल सके कि चोरी-छितनई के आरोप में जेल गया, व्यक्ति अभी क्या कर रहा है.
हाल में एक सप्ताह में जेल से छूटे 20 बदमाशों के घर का सत्यापन किया गया. इसमें से कुछ किराए पर रहने वाला कहीं बाहर चला गया तो कुछ जगहों पर पता चला कि सुधरने के प्रयास में हैं. रेल एसपी के आदेश पर मुजफ्फरपुर जीआरपी थानाध्यक्ष रंजीत कुमार द्वारा यह कार्रवाई की जा रही है.
Muzaffarpur News : आरपीएफ की ओर से तीसरे दिन भी जांच में टीम जुटी रही
फर्जी टिकट मामले में पटना में भी सीसीटीवी से पहचान करने की कोशिश जंक्शन के यूटीएस काउंटर से फर्जी टिकट के मामले में आरपीएफ की ओर से तीसरे दिन भी जांच में टीम जुटी रही. हालांकि टीम अभी तक कोई नतीजा पर नहीं पहुंची है.
मामले में अब पटना जंक्शन के टिकट काउंटर एरिया में लगे सीसीटीवी का रिकॉर्ड देख कर गिरोह की पहचान में टीम जुट गयी है. वहीं से बिहटा के लिये टिकट लिये गये थे. जिसका टेंपरिंग कर अन्य यात्रियों को मुजफ्फरपुर में ठगा गया.
Muzaffarpur News in Hindi : click here
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




