मौसम विभाग का अलर्ट, अगले दो दिनों तक हॉट डे, उसके बाद मॉनसून की दस्तक

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Jun 2024 7:43 PM

विज्ञापन

मौसम विभाग का अलर्ट, अगले दो दिनों तक हॉट डे, उसके बाद मॉनसून की दस्तक

विज्ञापन

:: 15 से 16 जून के आसपास उत्तर बिहार के जिलों के अधिकांश जगहों पर हल्की बारिश की संभावना

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

मॉनसून सक्रिय होने से ठीक पहले प्रचंड गर्मी कहर बरपा रही है. मौसम विभाग की ओर से 16 जून तक का पूर्वानुमान जारी किया गया है. इसके तहत अगले दो से तीन दिनों तक हीट वेव के साथ हॉट डे की स्थिति बनी रह सकती है. उत्तर बिहार में इस अवधि में मौसम सूखा रहेगा. अगले पांच दिनों में 38 से 42 डिग्री के बीच पारा रहने का अनुमान है. मौसम विभाग की ओर से मॉनसून के सक्रिय होने की संभावना भी जतायी गयी है. 15 से 16 जून के आसपास उत्तर बिहार के जिलों के अधिकांश जगहों पर हल्की से मध्यम वर्षा हो सकती है. 20 से 25 किमी. प्रति घंटे की रफ्तार से पुरवा हवा चलने का अनुमान है. गर्मी बढ़ने के साथ दोपहर के वक्त बाहर निकलने को मजबूर कामकाजी लोगों, छात्रों और खुले में रहने वाले लोगों के लिए दिक्कतें बढ़ गयी हैं. डॉक्टरों के मुताबिक कुछ सावधानियों के जरिए लोग खुद को सुरक्षित रख सकते हैं. डॉक्टरों के अनुसार हाल के दिनों में सिर में दर्द, बहुत ज्यादा पसीना आना, चक्कर आना, मांसपेशियों में खिंचाव जैसे लक्षणों के साथ मरीज पहुंच रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन