12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विकसित भारत युवा संसद 2025 को लेकर 16 मार्च तक करा सकते हैं रजिस्ट्रेशन

युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय का विकसित भारत युवा संसद 2025 का आयोजन मुंगेर विश्वविद्यालय में एनएसएस और नेहरू युवा केन्द्र द्वारा किया जा रहा है.

मुंगेर. युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय का विकसित भारत युवा संसद 2025 का आयोजन मुंगेर विश्वविद्यालय में एनएसएस और नेहरू युवा केन्द्र द्वारा किया जा रहा है. जिसका विषय एक राष्ट्र एक चुनाव है. इसे लेकर अब रजिस्ट्रेशन की तिथि को 16 मार्च तक विस्तारित कर दिया गया है. वहीं इसे लेकर शुक्रवार को जेआरएस कॉलेज, जमालपुर में कार्यक्रम का आयोजन कर युवाओं को रजिस्ट्रेशन कराने के लिए जागरूक किया गया. आयोजन समिति के अध्यक्ष प्रो. देवराज सुमन ने बताया कि मुंगेर, खगड़िया और जमुई जिला का आयोजन जेआरएस कॉलेज में संभावित तिथि 17 और 18 मार्च को प्रस्तावित है. जबकि शेखपुरा और लखीसराय जिला का आयोजन आरडी कॉलेज, शेखपुरा में 19 और 20 मार्च को होगी. इन दोनों मेगा इवेंट के लिए पंजीकरण की प्रक्रिया चल रही है. एमयू के पीआरओ डॉ प्रियरंजन तिवारी ने बताया कि क्षेत्रीय निदेशालय, पटना से प्राप्त जानकारी अनुसार पंजीकरण की अंतिम तिथि 16 मार्च, 2025 तक विस्तारित कर दी गई है. मुंगेर में जेआरएस कॉलेज, आरडी एंड डीजे और बीआरएम कॉलेज में मेगा कैंपेन किया गया. जहां लगमग 1,600 छात्रों को युवा संसद के बारे में विस्तृत जानकारी दी गयी. वहीं तीनों जिलों के कार्यक्रम पदाधिकारी को कॉलेज में प्रचार एवं जागरूक करने के लिए दायित्व दिया गया है.

जेआरएस कॉलेज में छात्र-छात्राओं को किया गया जागरूक

मुंगेर.

जेआरएस कॉलेज, जमालपुर के छात्र-छात्राओं के बीच शुक्रवार को विकसित भारत और युवा संसद 2025 पर जागरूकता कार्यक्रम किया गया. जिसमें विकसित भारत युवा संसद 2025 में रजिस्ट्रेशन करवाने को लेकर आयोजन समिति के अध्यक्ष प्रो. देवराज सुमन प्राचार्य, तथा सदस्य सचिव डॉ राजेश कुमार सिंह ने छात्र-छात्राओ को जागरूक किया. अध्यक्ष ने कहा कि विकसित भारत के निर्माण में युवाओं की बहुत अहम भूमिका है. इसमें युवाओं को भाग लेने से न केवल उनके प्रतिभा का विकास होगा, बल्कि उनको बिहार विधान सभा और भारत के संसद में भी अपनी आवाज बुलंद करने का मौका मिलेगा. सदस्य सचिव ने युवा संसद में ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करने के बारे में तकनीकी जानकारी दी. साथ ही कहा कि भारत का युवा भारत का भविष्य है. इसके जरिये विद्यार्थी अपनी प्रतिभा के दम पर विधान सभा और संसद में पहुचकर आपने विचार रख सकते हैं. बादल कुमार ने पीपीटी से माई भारत पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन करने की जानकारी दी. इस दौरान कॉलेज का ब्रांड अंबेसडर बनया गया. जिनमें आकांशा कुमारी, वैष्णवी कुमारी , राजदीप शर्मा , शाक्षी कुमारी, ईशा कुमारी, देवांग कुमार और अभय कुमार शामिल है. मौके पर डॉ रिंकू राय, डॉ अमरेंद्र कुमार, वीरेंद्र कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel