नालंदा को पहला, मुंगेर को दूसरा स्थान

Published at :04 Sep 2017 12:49 PM (IST)
विज्ञापन
नालंदा को पहला, मुंगेर को दूसरा स्थान

विजेता प्रतिभागियों को मेडल और प्रशस्ति पत्र देकर किया सम्मानित जमालपुर : विद्या भारती की 30वीं प्रांतीय खेलकूद प्रतियोगिता रविवार को रेल नगरी जमालपुर के जेएसए मैदान में संपन्न हो गयी. सरस्वती विद्या मंदिर दौलतपुर के तत्वावधान में आयोजित प्रतियोगिता में नालंदा विभाग के प्रतिभागियों ने पहला स्थान प्राप्त किया. औरंगाबाद को दूसरा स्थान मिला, […]

विज्ञापन
विजेता प्रतिभागियों को मेडल और प्रशस्ति पत्र देकर किया सम्मानित
जमालपुर : विद्या भारती की 30वीं प्रांतीय खेलकूद प्रतियोगिता रविवार को रेल नगरी जमालपुर के जेएसए मैदान में संपन्न हो गयी. सरस्वती विद्या मंदिर दौलतपुर के तत्वावधान में आयोजित प्रतियोगिता में नालंदा विभाग के प्रतिभागियों ने पहला स्थान प्राप्त किया. औरंगाबाद को दूसरा स्थान मिला, जबकि मुंगेर को तीसरा स्थान हासिल हुआ. सभी विजेता प्रतिभागियों को अतिथियों ने मेडल और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया.
शनिवार को बारिश के कारण प्रतियोगिता प्रभावित हुई थी, पर रविवार के सुबह से मौसम अनुकूल बना रहा. जेएसए के मैदान में छोट-छोटे प्रतिभागियों का हौसला देखते ही बन रहा था. प्रतिभागियों को उनके कोच उत्प्रेरित कर रहे थे. कुछ स्थानीय प्रतिभागियों के अभिभावक भी मैदान में पहुंचे हुए थे.
सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन
मौके पर सरस्वती विद्या मंदिर दौलतपुर में सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन हुआ. अतिथियों ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का उद्घाटन किया.
सरस्वती वंदना फुलका के छात्र-छात्राओं ने प्रस्तुत की. प्रेमानन्द तिवारी की छात्राओं की प्रस्तुति के बाद दौलतपुर, नयागांव, सफियाबाद, मुंगेर पथ के छात्र-छात्राओं ने रंगारंग प्रस्तुति से प्रतिभागियों का मन मोह लिया. मंच संचालन विमल कुमार सिंह ने किया. संगीत संयोजक संजीव पाठक थे.
कुल 428 प्रतिभागियों ने दिखायी प्रतिभा
प्रांतीय प्रतियोगिता में विद्या भारती के कुल सात विभागों के कुल 428 प्रतिभागियों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया. आयोजक विद्यालय सरस्वती विद्या मंदिर दौलतपुर के प्रधानाचार्य धनंजय शर्मा ने उक्त जानकारी दी.
उन्होंने बताया कि इन प्रतिभागियों में 295 बालक तथा 133 बालिकाएं शामिल थीं, जबकि इन प्रतिभागियों के संरक्षक के रूप में विभिन्न विभागों के कुल 44 पुरुष व 18 महिला संरक्षक शामिल हुई थीं. कार्यक्रम की सफलता के लिए कुल 35 निर्णायकों की टीम लगायी गयी थी. वहीं 15 अधिकारी लगातार देखरेख में लगे थे. इसके साथ ही यहां की व्यवस्था में जमालपुर के विभिन्न विद्यालयों के कुल 50 आचार्य और आचार्या व लगभग सौ छात्र-छात्राएं लगातार कार्यरत थी.
मौके पर थे उपस्थित: प्रतियोगिता के समापन समारोह में मुख्य अतिथि विद्या मंदिर के प्रदेश सचिव अमरनाथ प्रसाद, विशिष्ट अतिथि सह सचिव प्रकाशचंद्र जायसवाल, विभाग प्रमुख बजरंगी प्रसाद, समिति सचिव डॉ श्यामदेव भगत, रमेश द्विवेदी, धीरेंद्र झा, अशोक कुमार सिंह, मधुमिता, जिला निरीक्षक रामलाल, राकेश नारायण अंबष्ठ, मथुरा नाथ पांडेय, ब्रह्मदेव प्रसाद, रतन घोष सहित स्थानीय विद्यालयों के प्रधानाचार्य व आचार्य गण उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन