ePaper

Motihari: योग से भगाया जा सकता है रोग

Updated at : 21 Jun 2025 5:09 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari: योग से भगाया जा सकता है रोग

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर 25 बिहार बटालियन एनसीसी के कैडेटों,पदाधिकारियों और कर्मचारियों ने जिला स्कूल के मैदान में सामूहिक योगाभ्यास किया.

विज्ञापन

Motihari: मोतिहारी. अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर 25 बिहार बटालियन एनसीसी के कैडेटों,पदाधिकारियों और कर्मचारियों ने जिला स्कूल के मैदान में सामूहिक योगाभ्यास किया. कमांडिंग ऑफिसर लेफ्टिनेंट कर्नल सुरेन कुमार पाण्डेय ने कहा कि योग के द्वारा रोग को भगाया जा सकता है. अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का सेंट्रल थीम “एक पृथ्वी,एक स्वास्थ्य के लिए योग “है.योग स्वांस लेने और छोड़ने की एक विशिष्ट तकनीक,प्राचीन अभ्यास और आसन की सिद्धि है.कैडेटों ने भस्त्रिका,प्राणायाम,अनुलोम विलोम,ताड़ासन,मकरासन,तिर्यक आसान और सूर्य नमस्कार का सामूहिक अभ्यास किया. एसएसबी के योग प्रशिक्षक विकास भारद्वाज और योग शिक्षक पवन चौधरी ने कैडेटों को योगाभ्यास करवाया.यह जानकारी कैप्टन अरुण कुमार ने दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMRITESH KUMAR

लेखक के बारे में

By AMRITESH KUMAR

AMRITESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन