ePaper

जिले में 178 के खिलाफ सीसीए का प्रस्ताव, 114 का स्वीकृत

Updated at : 15 May 2024 10:23 PM (IST)
विज्ञापन
जिले में 178 के खिलाफ सीसीए का प्रस्ताव, 114 का स्वीकृत

चुनाव में किसी भी तरह की बाधा उत्पन्न करने वाले बख्शे नहीं जायेगे. इसके लिए क्राइम कंट्रोल एक्ट के अलावा गुंडा पंजी व विशेष निगरानी श्रेणी बनाकर असामाजिक तत्वों पर पुलिस नजर रख रही है.

विज्ञापन

मोतिहारी.चुनाव में किसी भी तरह की बाधा उत्पन्न करने वाले बख्शे नहीं जायेगे. इसके लिए क्राइम कंट्रोल एक्ट के अलावा गुंडा पंजी व विशेष निगरानी श्रेणी बनाकर असामाजिक तत्वों पर पुलिस नजर रख रही है. चुनाव को ले बातचीत में पुलिस अधीक्षक कांतेश कुमार मिश्रा ने बताया कि अभी तक विभिन्न थानों से प्राप्त सूची में 178 पर सीसीए का प्रस्ताव भेजा गया है, जिसमें 114 के खिलाफ स्वीकृति के साथ कार्रवाई आरंभ कर दी गयी है. शेष संदिग्ध लोगों को नोटिस भेजा जा रहा है, ताकि वे उपस्थित होकर अपना जवाब दे सके. गुंडा पंजी में भी अपराधी व शातिर लोगों का नाम दर्ज करने के साथ संबंधित थाना पुलिस कार्रवाई की तैयारी में है. एक निगरानी पंजी भी बनाया गया है, जिसमें सामान्य लोग जिनकी गतिविधि संदिग्ध होती है, वैसे लोगों का नाम दर्ज किया गया है. जिसके खिलाफ पुलिस उनके गतिविधियों सतत निगरानी रखेगी. गंडक दियरा के अलावा भारत-नेपाल सीमा की पुलिस लगातार सघन जांच कर रही है. कई सफलता भी मिली है. छतौनी पुलिस की जांच में आर्म्स के साथ शातिर पकड़े भी गये है. चुनाव हरहाल में शांतिपूर्ण हो, इसके लिए पुलिस प्रशासन कटिबद्ध है. मिली जानकारी के अनुसार छतौनी थाना क्षेत्र में 16 के खिलाफ सीसीए, 23 का नाम गुंडा पंजी में नाम दर्ज किया गया है. वहीं 11 लोगों का नाम निगरानी पंजी में रखकर निगरानी रखी जा रही है. सोशल मीडिया उन्माद फैलाने वाले 18 चिन्हित, होगी कार्रवाई माेतिहारी. चुनाव को लेकर अफवाह फैलाने के साथ सामाजिक उन्माद व विभिन्न प्रकार के भड़काउ बाते लिखने वाले करीब डेढ़ दर्जन लोगों को चिन्हित कर पुलिस पंजी में नाम दर्ज किया गया है. एसपी कांतेश कुमार मिश्रा ने बताया कि नगर थाना के अलावा सोशल मीडिया पर उन्माद फैलाने वाले लोगों को चिन्हित कर कार्रवाई का निर्देश दिया गया है. फेक आइडी बनाकर गलत पोस्ट डालने वाले असामाजितक तत्व पुलिस के रडार पर आ गये है. फेक आईडी की भी पहचान की जा रही है. ऐसे लोग अगर अपना पोस्ट डिलीट नहीं करते है तो कानूनी कार्रवाई के साथ आवश्यकता हुई तो जेल भेजा जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन